Подведены итоги новогодней акции «В Новый год – вместе с книгой»

Культура Лента новостей

В филиале «Детская библиотека» Берестовицкой районной библиотеки им. О. М. Ковалевского подвели итоги новогодней акции «В Новый год – вместе с книгой».

На протяжении рождественских и новогодних праздничных дней юным читателям детской библиотеки было предложено отправиться в зимнее литературное путешествие вместе с книгой, побороться за приз и получить звание «почетного читателя». За время проведения акции ребятам необходимо было посетить библиотеку не менее пяти раз, взять домой для прочтения минимум по две книжки за посещение – из них одну на белорусском языке, и получить за это стикер, наклеенный в красочное «Удостоверение почетного  читателя». Для тех, кто дружит с книгой и чтением, выполнить эти условия не составило большого труда. Порядка двадцати юных читателей присоединились к новогодней акции и активно включились в литературный марафон.

Быстрее всех собрать положенные пять стикеров в своем «удостоверении» удалось шести из них. Это четвероклассники Анастасия Назымаева, Мария Тякало, Артем Довгучиц и Мария Лагода (на снимке), третьеклассник Евгений Игнатович и первоклассник Ян Щука. Финалистам акции были вручены грамоты активных участников, а в качестве подарка – художественные книги и сладкие призы.

– Спасибо ребятам, а также их родителям и классным руководителям за активный отклик на  наш призыв поучаствовать в новогодней библиотечной акции, – говорит библиотекарь  филиала «Детская библиотека» Данута Лагода. – Школьники, которые быстрее всех справились с условиями нашего марафона, действительно, из числа читающих детей и активных участников всех библиотечных мероприятий. Видно, что они воспитываются в семьях, где книге и чтению уделяется первостепенное внимание, и это, безусловно, не может не радовать.

Если завершившуюся новогоднюю акцию называть своего рода марафоном, то не намного от его лидеров отстали Ксения Кулевич (2 класс), Екатерина Дрыгина (4 класс) и Егор Макарчук (4 класс). Но, как отмечают в филиале, все участники будут поощрены сладкими призами, а на память об увлекательном зимнем путешествии в компании с книгой  им останется «Удостоверение почетного читателя».

Светлана Гончарова, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *