Подведены итоги дистанционного конкурса «Зеленый дом»

Лента новостей Образование

Подведены итоги областного этапа республиканского дистанционного конкурса по интерьерному дизайну «Зеленый дом».

Как сообщила заведующий сектором социальной и организационно-педагогической работы отдела образования райисполкома Валентина Апуник, конкурс проводился Гродненским государственным областным эколого-биологическим центром детей и молодежи с целью формирования экологической культуры учащихся через создание и реализацию проектов по интерьерному фитодизайну и комнатному цветоводству.

Илья Татаринович

В пяти номинациях конкурса —  «Огород на подоконнике», «Фотозона», «Сад на балконе», «Комнатные растения в интерьере» и  «Флористическая работа в интерьере» — учащиеся учреждений образования Гродненщины демонстрировали свои оригинальные проекты по заявленной тематике. Участие в нем приняли и представители нашего района – победители и призеры районного этапа конкурса.

Приятно, что по итогам областного этапа  юные берестовичане завоевали  три призовых места.

В номинации «Огород на подоконнике» в возрастной категории 10-12 лет дипломом II степени награжден Илья Татаринович, учащийся 3 класса СШ аг. Пограничный (руководитель Е.В. Татаринович). В этой же номинации в возрастной категории 13-14 лет  диплом III степени получила Мария Спевак, учащаяся 7 класса Макаровского яслей-сада -средней школы (руководитель В.И. Станько).

Дарья Лысевич

Еще одно призовое место в копилку достижений нашего района привнесла и Дарья Лысевич, учащаяся 6 класса Пархимовского яслей-сада – базовой школы (руководитель  Г.А. Артюхевич) —  в номинации «Флористическая работа в  интерьере»  она награждена дипломом II степени.

Ирина МИКЛАШ

Мария Спевак


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *