Подарки к школе – от молодоженов

Актуально Лента новостей

Большое количество канцелярских товаров, собранных во время свадьбы, передали районному отделению Белорусского детского фонда моло­дожены Адам и Ольга Степиен (на снимке).

Свадьба нашей землячки Ольги Авдейчик из Большой Берестовицы, которая сейчас живет в Лондоне, наверняка запомнится родственникам и гостям тем, что их просили принести на торжество не традиционные букеты цветов, а … канцелярские товары. Молодожены посчитали, что гораздо важнее направить деньги, которые гости запланировали потратить на цветы, на благотворительную миссию. На Западе уже давно принято вместо цветов дарить молодым парам игрушки, которые они потом передают в детские дома. А с учетом того, что свадьба проходила накануне нового учебного года, да к тому же и родители невесты — педагоги, жених предложил собрать канцелярские товары, чтобы передать их детям, семьи которых испытывают определенные материальные трудности при подготовке своих детей к школе. Конечно, эта идея вызвала небольшое недоумение и растерянность у приглашенных на свадьбу гостей, потому что не совсем привычно идти на такое торжество, например, с альбомом для рисования и коробкой пластилина. Но, тем не менее, просьба эта была выполнена, и молодожены получили в подарок большое количество канцелярских товаров. Они и сами привезли из Англии наборы карандашей, фломастеров, пеналы и многое другое. Все это Адам и Ольга после свадьбы передали в районное отделение Белорусского детского фонда и высказали надежду, что их примеру последуют и другие молодые пары, которые тоже таким образом захотят поделиться радостью своего самого счастливого дня в жизни с детьми, которые в чем-то обделены судьбой или испытывают проблемы.
По словам директора районного отделения Белорусского детского фонда Натальи Кудлаш, от молодой семьи Степиен было принято канцелярских товаров на сумму около миллиона рублей, они уже включены в формирование комплектов школьных принадлежностей для детей из многодетных, малообеспеченных семей, детей-инвалидов, детей, оставшихся без попечения родителей. Свой вклад в благотворительную акцию к новому учебному году внесла районная организация Белорусского фонда мира, перечислив один миллион рублей, Белорусский детский фонд также направил полтора миллиона рублей на приобретение школьных товаров. Уже оказана благотворительная помощь двадцати нуждающимся школьникам из Большой Берестовицы, Пограничного, Кваторов, Конюхов, Больших Эйсмонтов и Старого Дворца.
Акция по сбору школьных портфелей продолжается, и, благодаря людям с отзывчивым сердцем, уверена Наталья Михайловна, все нуждающиеся дети получат к первому сентябрю полный набор школьных принадлежностей.

Ирина Миклаш,
фото из архива семьи Авдейчик



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *