Пограничные школьники познакомились с новыми профессиями

Лента новостей Образование

Знаете ли вы, кто такой архитектор информационных систем или киберследователь, сетевой юрист или дизайнер интерфейсов? А вот ученики 9 класса СШ аг. Пограничный узнали не только об этих профессиях, а познакомились еще с десятком других профессий, которые скоро станут просто необходимыми.  Согласитесь, на сегодняшний день трудно представить жизнь без интернета. Мы заказываем еду, покупаем вещи, знакомимся, получаем знания, ведь это очень просто и легко сделать через компьютер. Но этого мало.   Ученики должны владеть информацией, которая необходима им при выборе будущей профессии.

Вот поэтому 29 февраля девятиклассники посетили ООО «Образовательный центр программирования и высоких технологий», который находится в г. Гродно Для учеников был организован мастер-класс «PROF IT», направленный на развитие осведомленности старшеклассников о новых и существующих профессиях в IT-сфере, призван помочь им в выборе будущей профессии.

Опытный преподаватель центра рассказала, как выбрать первый язык программирования, по каким критериям и с какой целью, показала разницу в синтаксисе трех языков программирования. После теории ученики перешли к практике: они потренировались в написании своих программ. Было тяжеловато, но справились все. А напоследок ученики прошли тест, который должен помочь им определиться с будущей профессией.

Мы очень благодарны Наталье Кудлаш, методисту Берестовицкого районного учебно-методического кабинета, которая предложила такую экскурсию, а также благодарим сотрудников управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома за помощь в организации и проведении такого мероприятия.

Тереза Король, классный руководитель 9 класса СШ аг. Пограничный



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *