Победа на юниорском первенстве: вклад берестовицких борцов

Лента новостей

В Минске на базе Республиканского государственного училища олимпийского резерва состоялось первенство Республики Беларусь по вольной борьбе среди юниоров и юниорок 1991-2000 годов рождения. Спортсмены Гродненской области стали победителями первенства, завоевав девятнадцать медалей. Семь из них – два золота и пять бронзы – в копилке юных борцов района, воспитанников Берестовицкой ДЮСШ.

Соревнования эти серьезные и ответственные. Для спортсменов они являются прекрасной возможностью показать себя и получить шанс на участие в первенствах мира и Европы.

Чемпионами республиканского первенства в своих весовых категориях стали Денис Соловей (тренер-преподаватель Игорь Пармоник) и Ярослав Иодковский (тренер-преподаватель Игорь Нечепа). Бронзовые награды завоевали воспитанники тренера-преподавателя Вадима Кулеша Дмитрий Кердоль, Владислав Садовский и Дмитрий Хакало, а также Олег Шавель (тренер-преподаватель Игорь Нечепа) и Валерия Лепеша (тренер-преподаватель Валерий Балинский).