Перепись населения в Берестовицком районе проходит активно

Лента новостей

Свыше 8,7 тыс. берестовичан уже приняли участие в переписи населения, что составляет 56,8 процентов от общей численности жителей района, из них через интернет переписались примерно 2 тыс. 387 человек (15,5% от общей численности жителей района), сообщили редакции в отделе статистики Берестовицкого района Главного статистического управления Гродненской области.

На первом этапе переписи можно заполнить опросные листы самостоятельно по интернету, а также придя на стационарный участок. Пользователи интернета могут заполнить анкету самостоятельно по адресам www.перепись.бел и www.census.by, используя при этом ресурс межбанковской системы идентификации. Это могут сделать как зарегистрированные, так и незарегистрированные пользователи МСИ. Первые – войдя с помощью логина и пароля, вторые – через СМС-код (указав свой идентификационный номер и номер мобильного телефона). Пройдя процедуру входа, человек получит предзаполненный переписной лист, где уже будут указаны фамилия, имя, отчество, личный номер, дата и место рождения. Останется дополнить его недостающей информацией. Таким образом, можно переписать не только себя, но и всю свою семью.

Для онлайн-переписи выделен продолжительный период — с 4 по 18 октября. Параллельно работают мобильные стационарные участки по заявкам организаций.

С 4 октября начали работу стационарные участки.  В Берестовице работают два  стационарных переписных участка:
— на базе Берестовицкого государственного сельскохозяйственного профессионального лицея (здание общежития, 2-й этаж, библиотека);
—  в районной библиотеке им. О.М. Ковалевского.

С 7 по 30 октября стационарные участки   работают с 9.00 до 20.00 часов без обеда и выходных.

Переписчики же выйдут по адресам проживания респондентов 21 октября. В это время переписчики проведут устный опрос по месту жительства населения, не принявшего участие в переписи в предыдущие дни. Переписчики будут посещать респондентов для проведения опроса с 9.00 до 21.00 (в сельских населенных пунктах будет установлено более раннее время завершения опроса).

Большая просьба к жителям района, со всей ответственностью подойти к переписи населения, а также проявить уважение и понимание к переписчикам.

Одна из главных задач переписи — узнать максимально точное количество населения страны. Без точной информации о том, кто мы и какие мы, сколько нас, невозможно формирование планов строительства больниц, школ, детских садов! Также данные о сельскохозяйственной деятельности домашних хозяйств будут использоваться для оценки объемов производимой населением сельскохозяйственной продукции и их вклада в обеспечение продовольственной безопасности страны.

Зинаида Самкова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *