Первый заместитель председателя Гродненского облиспол­кома Иван Жук встретился с молодыми специалистами Берестовитчины

Лента новостей Общество

IMG_0964 1В среду в зале заседаний рай­исполкома состоялась встреча первого заместителя председателя Гродненского облиспол­кома Ивана Жука с молодыми специалистами, занятыми в сель­скохозяйственной отрасли Берестовицкого района. На мероприятие пригласили молодых специалистов, которые закончили высшие и средние специальные учебные заведения в 2013 и 2014 годах, а также тех, кто приехал по распределению в наш район в 2012 году и продолжает трудиться после обязательной 2-летней отработки.
Встречу открыл председатель райисполкома Антон Кулисевич. А затем в доверительной обстановке с каждым из молодых специалистов беседовал первый заместитель главы области. Общение происходило без присутствия районного руководства, с тем, чтобы молодые работники более открыто могли говорить о своих проблемах, высказать конкретные замечания и предложения. Во встрече приняли также участие заместитель начальника управления оргкадровой работы комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Гродненского облисполкома Жанна Ходько и первый секретарь областного комитета БРСМ Александр Ковш. В самом начале каждому из участников мероприятия предложили заполнить анонимную анкету, включающую в себя вопросы как производственного характера, так и социально-бытового плана. Предлагалось, в частности, дать характеристику своим взаимоотношениям в коллективе с коллегами, с руководством, оценить участие руководителя в решении производственных проблем и бытовых вопросов, возникающих у молодых специалистов.
IMG_0907Главная же цель, которая ставилась и в ходе анкетирования, и в процессе беседы — выяснить, что способствует закреплению молодых кадров на селе, и что, наоборот, препятствует этому, каковы мотивы намечаемой смены места работы и места жительства. Большинство участников встречи высказывались с положительной стороны о том, как их встретили в новом коллективе, о создании жилищно-бытовых условий. У некоторых возникали вопросы относительно работы в выходные дни, предоставления отгулов.
Все замечания и предложения, высказанные в ходе встречи, были зафиксированы и в дальнейшем будут проанализированы для принятия соответствующих мер.
Сергей Хилюта, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *