Пасхальные выставки-продажи проходят на Берестовитчине

Лента новостей

Елена Демянчик, продавец 5-ого разряда

Накануне Светлой Пасхи на рынке городского поселка работники Берестовицкого филиала облпотребобщества организовали традиционную предпраздничную выставку-продажу кондитерских изделий.

Возле торговой палатки с праздничной продукцией местного хлебозавода и кондитерского цеха общепита людей собралось немало. Здесь берестовичане могли приобрести крашеные яйца и традиционный пасхальный кулич. К ассортименту этого угощения организаторы ярмарки подошли с креативом. Покупателей дожидались 7 видов пасхальных куличей разнообразных форм, с разными начинками: с маком, корицей, вишней, изюмом, смородиной. Так что даже гурманам было из чего выбирать. Кондитеры не поскупились и на украшения: куличи пестрили съедобными розочками, традиционной белой помадкой и декоративной посыпкой.

— Свежую пасхальную продукцию можно найти и на полках наших магазинов, — добавляет Татьяна Хилюта, заместитель директора Берестовицкого филиала Гродненского областного потребительского общества. – Приобрести праздничные куличи и пасхальные пироги можно и в автолавках.  Наши работники доставили их в самые отдаленные уголки района.

Во время недавней пресс-конференции в Минском епархиальном управлении митрополит Павел напомнил, что Предстоятель Русской Православной Церкви благословил верующих воздержаться от посещения храмов в этот сложный эпидемиологический период. Он призвал православных христиан Беларуси быть добрыми чадами Матери-Церкви, проявить смирение, кротость, послушание и услышать слова Святейшего Патриарха.

Каждый желающий может присоединиться к просмотру трансляций богослужений на телевидении и по интернету. 18 апреля на канале Беларусь-1 в 23.45 начнется прямая трансляция праздничного богослужения на Светлое Христово Воскресение по календарю православной конфессии из Свято-Духова кафедрального собора в Минске.

Юлия ПРЕДКО, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *