О воспитании, безопасности в интернете и на дорогах. Областное родительское собрание стартует на Гродненщине

Лента новостей Образование Тема недели

Работу собрания организуют на сайте областного института развития образования по адресу groiro.by

Областное родительское собрание пройдет с 31 марта по 7 апреля в формате веб-форума и будет посвящено теме безопасности несовершеннолетних. В частности, в центре внимания – вопросы информационной и финансовой безопасности детей на просторах интернета, правила поведения на дорогах, будет поднята тема профилактики насилия в отношении несовершеннолетних.

Работу собрания организуют на сайте областного института развития образования по адресу groiro.by. Там же будут размещены видеоролик для обсуждения и все необходимые информационные материалы. Принять участие в виртуальном диалоге может каждый родитель, понадобится только доступ в интернет.

– Форма видеоконференции зарекомендовала себя уже много лет назад. Благодаря виртуальному формату к обсуждению актуальных тем подключается аудитория со всей области: родители, педагоги, представители исполкомов, курирующие вопросы образования, различных надзорных органов и структур, медицины и духовенства, – рассказала главный специалист отдела воспитательной и социальной работы главного управления образования облисполкома Алена Шевчик.

Специалист также подчеркнула, что в ходе родительского собрания состоится стрим с участием сотрудника ГАИ УВД облисполкома. Участники веб-форума смогут задать все волнующие вопросы и получить разъяснение по проблемным темам.

grodnonews.by



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *