О безопасности в сети Интернет вели разговор в территориальном центре

Лента новостей

В минувший четверг перед посетителями отделения дневного пребывания ТЦСОН выступил Валентин Тейкин, оперуполномоченный отделения уголовного розыска криминальной милиции Берестовицкого РОВД на тему «Финансовая грамотность в сети интернет».

В начале беседы сотрудник милиции обратил внимание на то, какие виды мошенничества существуют в сети Интернет  и как от них защититься. Речь шла о преступниках в интернете, о вредоносных программах, азартных играх, об онлайновом пиратстве и хулиганстве в сети Интернет.

Большое внимание было уделено вопросу предупреждения фактов передачи держателями банковских платежных карточек, их реквизитов третьим лицам, в том числе в ходе переписки в сети Интернет, а также профилактике выявления и пресечения преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы.

В процессе разговора присутствующие были ознакомлены с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, со способами защиты от противоправных посягательств в сети Интернет и мобильной связи, были проинформированы о том, как отличить достоверные сведения от недостоверных, как избежать вредной и опасной для них информации и сделать более безопасным свое общение в сети Интернет.

В конце беседы посетители отделения имели возможность задать сотруднику РОВД интересующие их вопросы, которые на месте были им разъяснены.

Анжелика Дудко



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *