Очередной раунд интеллектуальной игры прошел в Берестовицком районе

Лента новостей Общественные объединения

Вот уже третий год в нашем районе проводятся интеллектуальные игры. Ежемесячно умницы и умники со всей Берестовитчины собираются вместе, чтобы продемонстрировать свои интеллектуальные способности и побороться за звание сильнейшей команды. Казалось бы, этот вид отдыха уже давно мог себя изжить, но не тут то было! Каждая игра – это багаж новых знаний, заряд позитивного настроения на долгое время, способность находить нестандартные решения в обыденных ситуациях.

Преимуществом интеллектуальных игр является то, что это хороший способ проверить не только свои знания, но и гибкость ума, скорость мышления и способность работать в команде. Участие в подобных играх – важный опыт, и, конечно, источник новых впечатлений.

В теплый июньский вечер среды умники и умницы со всего района собрались блеснуть знаниями на шестой игре третьего сезона. Всего участвовали 8 команд, и, нужно отметить, обстановка на игре была действительно «жаркая»!

Сосредоточенность, командный дух, бурные обсуждения и желание победить — именно такие эмоции царили в зале на протяжении всей игры. К слову, интеллектуальное состязание было настолько напряженным, что команды до последнего раунда не могли предположить, каким образом распределятся призовые места, поэтому объявление результатов было слегка волнительным и непредсказуемым.

Так, в честном и захватывающем мозговом штурме, третье место с 60 баллами в копилке досталось команде учителей Большеберестовицкой СШ «Горе от ума». Серебро завоевала команда «Время» — работники РСУП «Олекшицы», на их счету 62 балла. Ну а обладателями первого места стала дружеская сборная «Светлые головы». Видимо, головы у участников команды-победительницы действительно светлые, ведь первое место им достается уже третий раз подряд, а на сей раз «золото» они завоевали с существенным отрывом от серебряных призеров, набрав 71 балл.

Что ж, «жаркая» игра подошла к концу, призерам вручены заслуженные подарки и грамоты, получен заряд незабываемых эмоций, и берестовицкие интеллектуалы уже в предвкушении следующей встречи, которая обещает быть не менее интересной и захватывающей.

Анжелика Дудко, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *