Открытый диалог «Время идей – время выбора!»

Лента новостей

s001324_5628525 сентября 2016 года, в преддверии выборов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь, около двухсот самых активных представителей молодежи Гродненщины соберется в стенах Гродненского государственного университета имени Я.Купалы для участия в областном этапе «Открытого диалога» на тему «Время идей – время выбора!».
В диалоге примут участие представители руководства Гродненской области, кандидаты в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, известные представители спортивной, творческой, научной молодежи республики, молодые руководители и другие государственные и общественные деятели, актив Белорусского республиканского союза молодежи.
Также планируется участие в Открытом диалоге серебряного призера Олимпийских игр-2016, белорусского метателя молота Ивана Тихона.
Модератором диалога выступит главный редактор газеты «Гродзенская праўда», заместитель предателя Гродненского областного Совета депутатов Павел Яковлевич Сухоруков.
Во время Открытого диалога его участники обсудят проблемы и вопросы, касающиеся молодежной тематики: участие молодежи в избирательной компании и политической жизни страны, направления молодёжной кадровой политики региона, здоровый образ жизни и спортивные достижения молодежи и многое другое.
В рамках Открытого диалога и областной молодежной акции «Время идей – время выбора!» молодым гродненцам представится возможность озвучить новые идеи, проекты и предложения по развитию своего региона, которые будут переданы избранным депутатам Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.
Проведение «Открытого диалога» позволит сконцентрировать внимание молодежи различных возрастных и социальных групп на важнейших вопросах общественно-политической жизни страны, нацелить на позитивное и конструктивное мышление, желание и стремление сделать правильный выбор, основанный на сохранении традиций и уверенном движении в будущее.
Справочно: Проект Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» «Открытый диалог», стартовавший в 2014 году как широкая дискуссионная площадка, давшая возможность молодежи Беларуси поднимать самые острые проблемы и задавать волнующие вопросы представителям органов власти, политикам, предпринимателям, общественным деятелям, в преддверии одного из самых значимых событий в жизни страны вышел на новый уровень. Проект «Открытый диалог» стал еще одной формой прямого контакта власти и граждан, эффективным инструментом развития гражданского общества в Беларуси и способом социализации молодежи. Акции в формате «Открытого диалога» проходят во всех регионах нашей страны, в том числе и на Гродненщине.
Контактное лицо — Серак Татьяна, тел. 72 20 96, 8029 272 22 92
http://www.region.grodno.by/

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *