Отдых с пользой, или Как интеллектуально подковаться

Лента новостей Общество

Многие из вас, дорогие читатели, вероятно, иногда задаются вопросом: «Как отдохнуть и одновременно с пользой провести время в компании хороших людей в каком-нибудь уютном кафе или ресторане?». Спешим напомнить всем, кого посещают такие мысли, что ответ на этот вопрос точно знают организаторы многим полюбившихся Интеллектуальных игр Большой Берестовицы, участие в которых, кстати, могут принять все желающие. Даже если у вас нет команды – это совсем не повод отчаиваться, обращайтесь к организаторам – в РК «БРСМ», «Белорусский союз женщин» или «Белорусский фонд мира» – и вам обязательно подыщут местечко.

Ну а мы, в свою очередь, знакомим вас с результатами седьмой игры третьего сезона, которая состоялась в прошедшую среду.

За победу в умственных баталиях на этот раз боролись восемь команд со всего района, которые на протяжении более чем двух часов состязались в сообразительности, логике и эрудиции. Впрочем, нашим интеллектуалам к этому не привыкать – все они уже давно свыклись с тем, что некоторые вопросы порой «щелкаются как орешки», а порой заставляют изрядно задуматься над ответом. Об этом говорит и ход игры, и ее результаты: претенденты на победу менялись почти после каждого раунда напряженной интеллектуальной «схватки», уступая друг другу заветные баллы. Но, все же, преодолевая упорную борьбу, опережая ближайших соперников всего на один балл, лавры победы достались команде учителей Большеберестовицкой СШ «Горе от ума». За ними, с 59 баллами в копилке расположилась команда работников райисполкома «СМИЧ» – у них второе место. А третью строчку с результатом 57 баллов на этот раз заняла команда «Super Good» – сотрудники Берестовицкого ГСПЛ.

По традиции, команды-победительницы получили Грамоты и медали, а еще море позитивного настроения, впечатлений и багаж полезных знаний, впрочем, как и остальные участники.

Анжелика ДУДКО,

фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *