Отдых в «Улыбке» запомнится

Лента новостей

С начала июня на базе центра кор­рекционно-развивающего обучения и реабилитации начал функционировать отряд «Улыбка», который входит в состав детского оздоровительного лагеря «Дружба» Большеберестовицкой СШ.
С самого первого дня ребята окунулись в атмосферу летнего настроения и –творчества. Под руководством специалистов центра они создавали работы на тему «Как прекрасен этот мир…», участвовали в конкурсе рисунков на асфальте «Цветик-семицветик». Был проведен ряд спортивных мероприятий, конкурсно-игровых и развлекательных программ, таких как «Весёлые старты», «О сказках в шутку и всерьёз», «Зов джунглей» и другие. На протяжении всей смены проводились также и серьезные, очень нужные для детей беседы – на темы «Будь осторожен на дороге», «Правила поведения при пожаре», «Будь внимателен на воде» и другие. С целью же расширения социальных контактов ребятам была предоставлена возможность познакомиться и подружиться со сверстниками через посещение библиотеки.
А самым запоминающимся событием стала поездка в усадьбу Коробчицы. Ребята покатались на дилижансе, побывали в мастерской резчика по дереву и зашли в гости к кузнецу, а еще увидели диких кабанов, пятнистых оленей, ярких павлинов и фазанов… Все дети с огромным удовольствием посетили аттракционы, а на память о Коробчицах приобрели много сувениров.
– Оздоровление в этот летний период стало более комфортным благодаря спонсорам, которые оказали помощь в приобретении для учреждения набора мягкой мебели, – говорит директор центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Лариса Михайловна Белюци. – Поэтому наш коллектив выражает слова благодарности начальнику ОСП «Ойцовский спиртзавод» М.Н.Волощуку, председателю правления СПК «Малоберестовицкий элитхоз» А.М. Веришко, главе крестьянского фермерского хозяйства «Приозерное» В.В.Живелю, директору УЧПФХ «ВиДиПол» П.Б.Полтораку, директору ЧТУП «Соковик» З.Н.Гляковской, председателю районной организации Белорусского профсоюза работников АПК В. А. Апону, председателю правления СПК «Олекшицы» В.Э.Павлюкевичу, индивидуальному предпринимателю Ю.И.Петручеку, директору районного ООО « Белорусский детский фонд» Н.М.Кудлаш.
Мария Драпеза



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *