Отдых в лагере «Берестовицкий» продолжается

Лента новостей

IMG_9084 IMG_9091 IMG_9125 IMG_9131Торжественное открытие последней, третьей, смены состоялось 5 августа в детском оздоровительном лагере «Берестовицкий».
Со 2 по 19 августа здесь отдохнут и поправят свое здоровье 145 мальчишек и девчонок, объединенных в 8 отрядов.
— Возраст ребят, отдыхающих в лагере, самый разный, — рассказал начальник лагеря Виктор Кашлявик, — от малышей 6-7 лет до старшеклассников. Причем, ребят старше 15 лет в этой смене довольно много – 43 человека.
Третья смена в лагере тематическая, она посвящена пропаганде здорового образа жизни – «Развиваем тело, закаляем дух». Поэтому и мероприятия, в основном, спортивной направленности – это различные соревнования, акции, игры, призванные поправить здоровье отдыхающих и привить им навыки здорового образа жизни. Ожидают ребят и культурно-массовые мероприятия, экскурсии, походы, другие развлечения.
Большое внимание будет уделено и питанию ребят. Виктор Викторович отметил, что в среднем на питание ребенка выделяется до 45 тысяч рублей в день, оно разнообразное и сбалансированное. Натуральные нормы по фруктам, а их дети получают два раза в день, даже перевыполняются, кроме того, в рационе отдыхающих в лагере присутствуют натуральные соки и всеми любимые сладости.
Основная масса ребят, приехавших в лагерь на третью смену, — из Берестовицкого района, но кроме них здесь отдыхают мальчишки и девчонки из Свислочского и Волковысского районов, Волковысского детского дома, Гродненского детского социального приюта.
Всего за три смены «Берестовицкий» принял более 420 ребят, в том числе более трехсот – берестовицких школьников.
Что касается педагогического коллектива лагеря, то здесь работают как педагоги со стажем из учреждений образования района, так и студенты педагогических учебных заведений, для которых «Берестовицкий» стал постоянной базой педагогической практики, — Волковысского педагогического колледжа, Гродненского гуманитарного колледжа и Гродненского государственного университета имени Я.Купалы.
Вера Яремич (на снимке) в лагере работает уже девятый год, из них 5 – старшим воспитателем. Начальник лагеря характеризует ее как опытного педагога, умеющего организовать интересный отдых для детей. От ее работы во многом зависит популярность лагеря у детей, и ребята подтверждают, что приезжают сюда, потому что здесь интересно, а это, несомненная заслуга и Веры Витальевны.
На торжественном открытии смены начальник лагеря Виктор Кашлявик пожелал ребятам хорошо отдохнуть, набраться сил, найти новых друзей, раскрыть свои самые яркие таланты и весело провести время. С началом смены поздравил отдыхающих инспектор инспекции надзора и профилактики РОЧС Дмитрий Скопец и напомнил им основные правила безопасного поведения.
После торжественной линейки ребят ожидал праздничный концерт, подготовленный силами воспитателей, который подарил заряд бодрости и веселья на всю предстоящую смену.
Ирина Миклаш, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *