Отдых в «Зубренке»

Здравоохранение Образование

imageВот и наступило лето. Это время, когда можно не только отдохнуть, набраться сил, но и обрести новых друзей, проявить свои лидерские качества. Этим летом мне очень повезло, так как я получил возможность отдохнуть в национальном образовательно-оздоровительном центре «Зубренок». Первые два дня были отведены на заполнение бумаг, расселение по комнатам, ну и, конечно, знакомство с мальчишками и девчонками, которые съехались сюда со всей республики. А потом начались интересные, запоминающие дни отдыха и развлечений.
Много впечатлений оставил в моей памяти праздник, посвященный открытию летнего оздоровительного сезона и открытию республиканской акции «Лето на пользу», на котором присутствовал заместитель министра образования Виктор Якжик.
Во время смены проходило много спортивных праздников и соревнований, особенно запомнился республиканский фестиваль «Футбольные каникулы 2015», на котором присутствовал председатель ассоциации «Белорусская федерация футбола» Сергей Румас. А начался фестиваль с зарядки, которую провели председатель ассоциации и чемпион мира по пляжному футболу, потом начались футбольные матчи между командами. В одну из этих команд входил и я. К сожалению, наша команда не заняла призового места, но все участники получили дипломы и майки, а призеры — футбольные мячи. Интересными были также экскурсии по родной Беларуси. Я путешествовал по экскурсионному маршруту «Блакітнае сэрца Радзімы”, который проходил вдоль берегов красивейших озер (Баторино, Мястро, Нарочь), с заездом в город Мядель (посещение Музея народной славы), в деревню Нарочь (посещение костела Святого Апостола Андрея) и курортный поселок Нарочь. Каждый день в лагере был насыщен различными делами и мероприятиями, где все могли проявить себя. Турпоход, игровая программа «Башня.Com(Кот)», карнавал, конкурс инсценированной песни «Все профессии важны» и многое другое сплотило всех ребят.
Я был командиром 8-го «Солнечного» отряда. Мы работали по проекту «Котомиум». За активное участие в смене меня наградили дипломом, а также передали благодарственное письмо родителям и педагогическому коллективу Макаровского яслей-сада – средней школы.
В «Зубренке» я обрел много новых друзей, с которыми не хотелось расставаться. До новых встреч, друзья!
Максим Будницкий, учащийся 6 класса
Макаровского яслей-сада – средней школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *