Останьтесь дома и будьте здоровы!

Здравоохранение Лента новостей Общество СТОП COVID

Наталью Ивановну Маршенюк в нашем районе знают как грамотного и любящего свою профессию врача-педиатра. В день большого праздника – 75-летия Победы, она, как дочь ветерана войны, как опытный доктор, обращается ко всем жителям нашего района с большой просьбой – останьтесь дома.

 Сегодняшняя ситуация, связанная с распространением инфекции Ковид-19, ставит под удар здоровье старшего поколения. Эта инфекция может стать фатальной именно для тех, кто пережил так много горя в годы страшной войны для того, чтобы мы могли жить в мирной стране. Наша с вами святая обязанность отплатить им заботой. Для этого в первую очередь необходимо максимально ограничить социальные контакты. И да, даже в такой важный праздник, как 75-летие Великой Победы.

Сегодня важно действовать слаженно, грамотно, сохраняя при этом холодный рассудок. Медицинские работники готовы бороться за здоровье и жизни наших пациентов, но сегодня без вашей помощи у нас ничего не получится. Проявите сознательность, останьтесь, пожалуйста, дома. Это поможет не перегрузить систему здравоохранения, а значит – выиграть время и спасти большее количество людей.

Я уверена, что мы все вместе достойно пройдем это испытание. Ведь побеждать у нас в крови – я это точно знаю благодаря папе. Его зовут Иван Алексеевич Борисик, он – ветеран войны, служил в партизанском отряде. С фактами и событиями о том страшном времени наша семья знакома не из учебников по истории, а из первых уст, из уст самого родного и любимого человека. Война оставила ему увечье – во время одного из заданий папа лишился кисти левой руки. В прошлом году ему исполнился 91 год. И в дорогой для его сердца день он останется дома. И папа надеется, что сегодня многие из вас последуют его примеру.

Юлия ПРЕДКО, фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *