Осенний праздник в Пограничном

Лента новостей Общественные объединения

Праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилых людей и Дню матери, состоялось в пятницу, 11 октября, в актовом зале филиала по культурно-досуговой деятельности аг. Пограничный.

— Поскольку эти два осенних праздника отмечаются совсем рядышком, мы решили их объединить и подарить жителям нашего агрогородка возможность встретиться и отдохнуть в культурной обстановке, — говорит председатель Пограничного сельисполкома Иван Козел. – На праздник были приглашены как ветераны труда, так и мамы, воспитавшие или воспитывающие детей. И, к слову, гостей на нашем мероприятии собралось немало.

Со словами благодарности за труд на благо малой родины и искренними пожеланиями к присутствующим обратились Иван Козел, председатель Пограничного сельсовета, отец Сергий, настоятель храма святой преподобной Евфросинии Полоцкой, и Павел Шкулепа, ветеран Великой Отечественной войны, председатель первичной ветеранской организации.

Концертные номера в исполнении работников филиала по культурно-досуговой деятельности аг. Пограничный и учащихся детской школы искусств подарили всем праздничное настроение, порадовала жителей агрогородка и конкурсная программа.

Кстати, организаторами праздничного мероприятия выступили Пограничный сельский Совет, филиал по культурно-досуговой деятельности аг. Пограничный и   КСУП «Пограничный – Агро»,   за счет которого  были приобретены сладости к «сладкому столу».

— Подобные мероприятия помогают разнообразить досуг сельчан, привносят в их жизнь яркие моменты, —  отметил в заключение Иван Козел. —  Люди остались довольны, время пролетело очень быстро, а, значит, организаторы не зря потрудились.

Ирина МИКЛАШ

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *