Организованно проходят выборы на Олекшицком №6 и Малоберестовицком № 10 избирательных участках для голосования

Выборы Лента новостей Общество

В первые часы открытия мы посетили Олекшицкий №6 и Малоберестовицкий №10 избирательные участки. Конечно, массовой явки в  столь ранний час на участках не наблюдалось, она ожидается ближе к обеду, но тем не менее, избиратели подходили регулярно.

Одними из первых пришли проголосовать за своего кандидата в депутаты белорусского парламента супруги Валентина Волкович и Владимир Бучинский из д. Мурованы.

-В избирательных компаниях мы участвуем всегда, считаем это своим гражданским долгом. Надеемся, что вновь избранные депутаты парламента оправдают наше доверие, — отметили супруги.

Для тех людей, которые по состоянию здоровья или другим причинам не смогут посетить избирательные участки, организовано голосование на дому, к ним лично отправляются члены избирательной комиссии. К примеру, на Малоберестовицком участке для голосования на дому отправились члены избирательной комиссии Алексей Климчук и Игорь Бобовик.

С момента открытия участков для голосования, открылись и буфеты с выездной торговлей, организованные Берестовицким филиалом райпотребобщества с широким ассортиментом кулинарной продукции. Кстати,   кондитерские изделия продаются  в буфетах без торговой наценки, а горячий чай можно вообще выпить бесплатно.

За ходом голосования на участках следят наблюдатели от различных общественных объединений.

Они все отмечают, что к работе участковых избирательных комиссий у них замечаний нет, выборы проходят организованно и в полном соответствии с требованиями законодательства.

Ирина МИКЛАШ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *