Оплата услуг подразделений по гражданству и миграции – через ЕРИП

Лента новостей

Во всех регионах Республики Беларусь в устройствах оплаты, подключенных к ЕРИП (Интернет-банкинг, мобильный банкинг, инфокиоски и т. п.) принимаются платежи за все административные процедуры, осуществляемые подразделениями по гражданству и миграции, и оказываемые ими дополнительные услуги для физических лиц.
Порядок осуществления платежа
· В «дереве ЕРИП» выбрать ветку «Минск», областной центр либо область.
· Далее выбрать районный центр или район города, в подразделение по гражданству и миграции, сельский/поселковый совет, расчетно-справочный центр которого плательщик будет обращаться с заявлением, найти раздел «МВД», в нем — «Гражданство и миграция».
· Выбрать один из разделов «Для граждан Беларуси», «Для иностранцев с видом на жительство» либо «Для иностранцев без вида на жительство».
· Определиться с услугой.
· При оплате за «Дополнительные услуги» нужно предварительно уточнить стоимость конкретной услуги в соответствующем подразделении по гражданству и миграции.
· Следовать подсказкам устройства оплаты по вводу идентификационного (личного) номера (для граждан Беларуси и иностранцев с видом на жительство) либо номера паспорта (для иностранцев без вида на жительство).
· При оплате услуги в отношении несовершеннолетнего, впервые оформляющего паспорт, в свидетельстве о рождении которого нет идентификационного номера, в устройство оплаты необходимо вводить идентификационный номер отца, матери или иного законного представителя.
· Нажать кнопки ОПЛАТИТЬ и ГОТОВО.
При подаче соответствующих документов в подразделение по гражданству и миграции, расчетно-справочный центр, сельский/поселковый совет либо уполномоченному на прием документов лицу для подтверждения оплаты государственных пошлин либо платы за дополнительные услуги посредством ЕРИП гражданину необходимо:
— сообщить свой идентификационный (личный) номер или номер паспорта (при регистрации временного пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства) либо номер операции в ЕРИП (выдается устройством оплаты после осуществления платежа);
— в разделе «Службовые адзнакi» соответствующего заявления по каждой услуге указать «оплачено в ЕРИП» и произвести личную подпись.
Людмила ДОБКО, старший инспектор группы
по гражданству
и миграции РОВД



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *