Сельхозпредприятиями района убрано 7142 га, что составляет 49 % от общего объёма площадей. Намолочено 41591 тонн зерна, в том числе – 10293 тонны ярового ячменя, 1013 тонн пивоваренного, 22757 тонн озимой пшеницы, 6133 тонны озимой тритикале, 382 тонны овса. Средняя урожайность по району 58,2 ц/га.
Лидеры жатвы
РУСП «Массоляны» убрано 69 %, урожайность 75,8 ц / га
РУСП «Олекшицы» убрано 65 %, урожайность 63,2 ц / га
СПП «АгроМир» убрано 59%, урожайность 56,1 ц / га
Лучшими на уборке зерновых среди комбайнеров первой группы стали:
Ивановский Александр Михайлович (РУСП «Массоляны») на комбайне «Лексион-580» намолотил 1057 т зерна.
Кухарчик Александр Николаевич (КСУП «Пограничный-Агро») на комбайне «Лексион-580Р» намолотил 940 т зерна.
Лучшими на уборке зерновых среди молодежных экипажей первой группы стали:
Польяновский Юрий Станиславович (РУСП «Олекшицы») на комбайне «Лексион-580» намолотил 1034 т зерна.
Носко Иван Николаевич (КСУП «Макаровцы») на комбайне «Лексион-560» намолотил 749 т зерна.
Лучшими на уборке зерновых среди комбайнеров второй группы стали:
Калюта Юрий Иванович (РУСП «Массоляны») на комбайне «КЗС-1218» намолотил 792 т зерна.
Жидок Анатолий Викторович (СПП «АгроМир) на комбайне «Джон-Дир» намолотил 767 т зерна.
Толочко Степан Иванович (КСУП «Воронецкий») на комбайне «Джон-Дир-9640» намолотил 737 т зерна.
Лучшими на уборке зерновых среди молодежных экипажей второй группы стали:
Карпович Иван Валерьевич (РУСП «Макаровцы») на комбайне «CF-80» намолотил 418 т зерна.
Самойлик Евгений Александрович (КСУП «Пограничный-Агро») на комбайне «КЗС-1218» намолотил 396 т зерна.
Лучшими на уборке зерновых среди комбайнеров третьей группы стали:
Ляхович Виктор Эдвардович (КСУП «Макаровцы») на комбайне «MEGA-208» намолотил 1004 т зерна.
Лашевич Александр Викторович (РУСП «Олекшицы») на комбайне «MEGA-208» намолотил 764 т зерна.
Лучшими на уборке зерновых среди молодёжных экипажей третьей группы стали:
Ярошук Александр Валерьевич (КСУП «Макаровцы») на комбайне «Лида-1300» намолотил 467 т зерна.
Арюткин Андрей Игоревич (КСУП «Воронецкий») на комбайне «Лида-1600» намолотил 452 т зерна.
Среди водителей по перевозке зерна:
Кожура Василий Алексеевич (КСУП «Макаровцы) на автомашине «МАЗ-551605» перевез 1752 т зерна.
Жвалевский Александр Антонович (КСУП «Макаровцы) на автомашине «МАЗ-555147» перевез 1098 т зерна.
Среди молодых водителей по перевозке зерна:
Тарасевич Сергей Сергеевич (РУСП «Массоляны») на автомашине «МАЗ-555142-2» перевез 754 т зерна.
Зайцев Александр Олегович (КСУП «Воронецкий») на автомашине «МАЗ-650118» перевез 747 т зерна.
По данным управления сельского хозяйства Береставицкого райисполкома.