Оздоровительный лагерь «САВИ» действует в Стародворецком яслях-саду – базовой школе

Лента новостей

На базе Стародворецкого яслей-сада-базовой школы в разгаре работа детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «САВИ. Страна Активных Веселых Инициативных». Здесь 15 ребятишек 6-10 летнего возраста с пользой для своего здоровья проводят летние каникулы.
Программа дневного пребывания учащихся в лагере насыщена разными спортивно-познавательными, развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей. Они принимают активное участие в проведении игровых программ, концертов. Участвуют в больших коллективных делах лагеря.
А какие замечательные мероприятия прошли в нашем лагере: праздник юмора «Улыбка чеширского кота», спортивный час «В гостях у Леопольда», конкурс рисунков «Мы такие разные», военно-спортивная игра «Зарничка», летний праздник «Праздник волшебной воды», пешеходная экскурсия «Памятные места моей родины», своя игра «Гигиена питания», подвижные эстафеты «Ты да я, да мы с тобой» и другие.
Каждый день имеет своё направление: «Путешествие в Простоквашино», «В гостях у Гудвина», «Баба – Яга против», «В гости к Ариэль», «Зов джунглей», «Летим на Мадагаскар» и другие. Сколько выдумки, творчества, фантазии проявляют ребята вместе со своими воспитателями.
В отряде «Мульти-пульти» ведется календарь добрых дел «Шаг за шагом, день за днём…», в котором прописано расписание и дела на текущий день смены. К концу каждого дня ребята отмечают уровень своего настроения. Как правило, оно всегда светлое, позитивное, радостное.
Каждый день дети получают полноценное питание, разнообразные и вкусные блюда. В рационе присутствуют фрукты, ароматные соки, йогурты, свежие овощи.
Взрослые стараются, чтобы ребятам было весело, и чтобы каждый день был для них незабываем. Я желаю всем отличного отдыха, много интересных дел и открытий!
Анастасия Лазарчик,
директор школьного лагеря
Стародворецкого яслей-сада-
базовой школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *