Оздоровительный лагерь «Дружба» работает в Большеберестовицкой СШ

Лента новостей Летнее оздоровление Образование

 2 августа стартовала последняя летняя смена в оздоровительном лагере «Дружба», который действует на базе Большеберестовицкой СШ. Тут созданы благоприятные условия для укрепления здоровья и организации досуга учащихся, а проводимые мероприятия направлены на развитие творческого и интеллектуального потенциала личности ребенка.

Как рассказала директор лагеря Татьяна Ильючек, для реализации задач лагеря организовано сотрудничество с государственным учреждением «Берестовицкая районная библиотека имени М.О. Ковалевского», музеем Белки, РОЧС, Берестовицким центром творчества детей и молодёжи, ГАИ. Организована работа кружков «Играем в футбол», «Планета акварельки». Запланированы мероприятия, посвященные Году народного единства: экскурсия, викторина, трудовой десант, флэш-моб.    

      

В этой смене ребята отправились в «Путешествие по городам Беларуси». Каждый день в лагере начинается со знакомства с новым городом на карте Беларуси. Воспитанники знакомятся с местом его расположения, историей происхождения названия и достопримечательностями. За активное участие во время путешествий дети будут получать жетоны. В конце каждой недели те, кто соберет больше жетонов, получит приз. В конце смены будут подсчитаны жетоны каждого ребенка, таким образом выявится самый активный участник путешествия.

На первой неделе ребята уже познакомились с такими городами как Несвиж и Глубокое. Особое внимание уделили изучению своей малой родины. Воспитанники вспомнили легенду про Береста и Тавицу, посетили достопримечательности, расположенные в городском посёлке, изучили происхождение названий улиц районного центра, а также познакомились с биографией Сергея Осиповича Притыцкого, чьё имя присвоено Большеберестовицкой СШ.

 Пребывание в лагере для каждого ребенка – это не только отдых и оздоровление, но и время получения новых знаний, приобретения полезных навыков и жизненного опыта.

Ольга Беленя, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *