Обсуждаем новый проект жилой застройки Большой Берестовицы

Актуально Лента новостей

На прошлой неделе в фойе райисполкома был выставлен для общественного обсуждения проект объекта «Квартал многоэтажной жилой застройки по ул. Матросова в г.п. Б.Берестовица. Магистральные улицы и инженерные сети». К слову, подобное ознакомление всех желающих с проектом будущей застройки происходит впервые и делается это в целях обеспечения конституционных прав граждан и юридических лиц на благоприятную среду обитания при осуществлении архитектурной, градостроительной и строительной деятельности.
Проект разработан унитарным предприятием «Институт Гродногражданпроект» по заказу управления капитального строительства райисполкома. В ходе экспозиции жителям горпосёлка, интересующимся будущей застройкой, давались необходимые комментарии и объяснения. Кстати, согласно проекту, новая застройка по улице Матросова предполагает строительство двух 40-квартирных и двух 16-квартиных домов. Планируется возведение продовольственного магазина с кафетерием и, конечно же, будет проведено современное благоустройство придомовых территорий с включением зон отдыха, детских площадок, озеленения и т.д.

На снимке: главный архитектор района Денис СУПОНЕВ и начальник ГРУП «Управление капитального строительства райисполкома» Анна ЗЕНЬКО демонстрируют проект.
Светлана ГОНЧАРОВА



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *