Обнаружен тайник со взрывчаткой

Лента новостей

Более 96 кг взрывчатого вещества изъято сотрудниками УКГБ по Гродненской области в в ходе оперативно-розыскных мероприятий, направленных на недопущение вовлечения в незаконный оборот средств поражения.
В пограничной зоне в 4 км от белорусско-польской границы в лесном массиве на территории Одельского сельсовета Гродненского района был обнаружен замаскированный тайник со взрывчатым веществом.
Информацию о так называемом «схроне» с пластиковой взрывчаткой сотрудники антитеррористического подразделения УКГБ по Гродненской области получили от местных жителей.
В настоящее время сотрудники КГБ проводят следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к оборудованию опасного тайника.
На участке местности, где обнаружен тайник, неоднократно пресекались попытки незаконного пересечения нелегальными мигрантами государственной границы. В связи с этим следствие не исключает версии о складировании взрывчатых веществ для нелегальной переправки в страны Евросоюза.
Изъятое вещество уничтожено.
Пресс-служба УКГБ Республики Беларусь
по Гродненской области



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *