Областной семинар «О практике работы с руководящими кадрами и их резервом» прошел на базе Берестовицкого района

Актуально Лента новостей

Открывая семинар, помощник Президента Республики Беларусь – главный инспектор по Гродненской области Сергей Ровнейко отметил, что работа с кадрами – краеугольный камень функционирования любого органа управления. От слаженной работы кадров, эффективной работы руководителя зависит успех целого коллектива. Большие обязанности в любые времена возлагались на руководителя. Принятие решений – тяжелейшая работа. Задача кадровых служб – выявить подходящих кандидатов на руководящие должности. Это должны быть ответственные, высокопрофессиональные, неравнодушные люди, имеющие активную жизненную позицию, умеющие донести до коллектива задачи, поставленные Главой государства. Как сформирован резерв кадров, так будет функционировать и Гродненский регион.

По словам Сергея Ровнейко, Берестовицкий район не случайно выбран для проведения семинара. Это один из лучших районов области, где работа с кадрами проводится  на высоком уровне. Сергей Ровнейко подчеркнул, что резерв кадров должен быть сформирован во всех организациях независимо от формы собственности. Особое внимание необходимо уделить резерву кадров руководителей и их заместителей. Кроме основного в районах должен быть сформирован перспективный резерв кадров, в который должны включаться студенты с  лидерскими задатками и молодые специалисты, имеющие организаторские  способности.

Семинар организован главным  управлением  организационно-кадровой работы облисполкома и Берестовицким райисполкомом. О социально-экономическом развитии Берестовицкого района рассказал председатель райисполкома Антон Кулисевич.

О формировании, обучении и эффективности использования резерва руководящих кадров шла речь в выступлении начальника отдела организационно-кадровой работы райисполкома Зои Семенюк. Совершенствованию управленческих умений и навыков при сочетании обучения и самообучения в период нахождения в резерве кадров было посвящено выступление директора Конюховского учебно-педагогического комплекса ясли-сад–средняя школа  Андрея Щуки, кандидата, включенного в резерв кадров на должность заместителя  председателя  Берестовицкого райисполкома.

IMG_3596.JPGВопросам  планирования и отбора руководящего состава было посвящено выступление начальника центра кадровой и правовой IMG_3706.JPGработы Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Галины Сакомской.

Участники семинара посетили районную библиотеку имени Осипа Ковалевского, музей Белки, районную больницу.

http://grodnonews.by/category/glavnoe/news32209.html



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *