Новый арендный дом в Большой Берестовице

Лента новостей

%d0%b4%d0%be%d0%bcВ рамках капитального ремонта жилищного фонда в г.п. Б.Берестовица по ул. Дзержинского кардинально меняется облик дома №67. Здесь завершается реконструкция бывшего административного здания в жилой дом арендного пользования.

– Объем работ на этом объекте выполнен значительный, – рассказывает начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства райисполкома Василий Гугельчук. – Реконструкция коснулась не только помещений внутри, кровли, но и частично наружных стен и фундамента. Сделаны пристройки из газосиликатных блоков. Стены утеплены. Фасад дома снаружи оштукатурен декоративной штукатуркой. Предусмотрено благоустройство придомовой территории с разбивкой газонов, детской площадкой, стоянкой для автомобилей. Внутри здания произведен современный качественный ремонт. Все комнаты достаточно %d0%b4%d0%be%d0%bc2просторные и удобные для проживания. В доме будут две трехкомнатные квартиры. В перспективе он будет предназначен для арендного использования.
Здание действительно претерпело существенные изменения. Как изнутри, так и снаружи. Теперь это красивый, добротный дом, с благоустроенной территорией вокруг. Об этом позаботился подрядчик – ОАО «Волковысская МПМК-142», чьи строители трудятся на объекте. По словам мастера строительно-монтажных работ Романа Вежновца, реконструкция, начатая в начале июня, уже на стадии завершения. Рабочие стараются работать быстро и качественно, чтобы сдать объект в назначенный срок.

Светлана Гончарова, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *