Новые технологии на благо людям

Лента новостей

02В современных условиях профессия связиста с каждым днем требует все более широких и глубоких знаний. Именно с такими современными знаниями и приходят в Берестовицкий узел электросвязи Гродненского зонального узла электросвязи Гродненского филиала РУП «Белтелеком» новые работники.
– Полученные во время учебы знания молодые люди успешно совершенствуют на практике, – говорит ведущий инженер ЗУЭС Людмила Малишевская. Константин Антоненко, например, является незаменимым специалистом по обслуживанию вычислительной техники. Он обслуживает также оконечное оборудование систем передачи связи и широкополосного доступа в сеть Интернет. Константин окончил Ташкентский колледж радиотехники и автоматики, а с прошлого года углубляет свои знания в Минском высшем государственном колледже связи.
В конце 2012 года в коллектив пришел специалист по маркетингу с высшим образованием Максим Маршенюк. В том, что сегодня в районе свыше 3000 абонентов высокоскоростного доступа в Интернет и столько же абонентов интерактивного телевидения ZALA, большая и его заслуга. Молодой специалист любит свою профессию и ответственно относится к порученному участку работы.
Теплые слова услышала я от Людмилы Александровны об электромеханике Андрее Дорошкевиче (на снимке). Она отметила, что этот молодой человек пришел в коллектив тоже не случайно. Работать здесь он мечтал и потому, что в узле электросвязи уже тридцать четвертый год трудится его отец, Михаил Николаевич. Он очень опытный электромонтер, и сын тоже пошел по стопам родителя. Десять лет назад устроился в узел электросвязи электромонтером, и обслуживал линии проводного вещания. Когда же на смену ему пришло беспроводное эфирное вещание, специальность Андрея оказалась невостребованной. Но к тому времени он заочно окончил первую ступень государственного колледжа связи. И теперь занимается установкой, обслуживанием и устранением повреждений у абонентов byfly и ZALA.
– Во втором квартале этого года у нас начинается реализация проекта «Волокно – в каждый многоэтажный дом и в каждую квартиру», – говорит Людмила Александровна. – И первыми смогут оценить возможности, которые предоставит скоростной интернет, жители пяти домов по улице Стародворецкой районного центра. Обслуживать новые линии будет и Андрей Дорошкевич. Его ждет учеба и практика на специализированных курсах в Гродно, где электромеханик будет осваивать новые технологии.
Мария Драпеза, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *