Немаркированный товар конфискован

Лента новостей

В августе 2013 года сотрудниками Волковысского МО УДФР КГК Республики Беларусь по Гродненской области совместно с инспекцией МНС Республики Беларусь по Слонимскому району проведена проверка деятельности индивидуального предпринимателя, жителя Волковысского района, который в  своем павильоне, находящемся в г.Волковыске, осуществлял  хранение и реализацию подакцизных товаров в количестве 522-х единиц на сумму 21 400 000 рублей, подлежащих обязательной маркировке контрольными (идентификационными) знаками, без нанесения такой маркировки. Отсутствовали у него и товарно-транспортные  накладные,  подтверждающие  приобретение (поступление) товара.  В результате проверки указанный  товар описан и изъят.
Решением суда данный  индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере трех базовых величин (390 000 рублей) с конфискацией товара в доход государства.
Вниманию граждан Берестовицкого района: если вам стали известны достоверные факты незаконного перемещения, хранения, перевозки и реализации товарно-материальных ценностей, закупки металлолома, а также не маркированных в установленном порядке акцизными марками Республики Беларусь табачных и алкогольных изделий, спиртосодержащей жидкости,  просьба звонить по телефону доверия Волковысского МО УДФРКГК Республики Беларусь по Гродненской области 801512 21199. Анонимность гарантируется.
А.В.Цвикевич, начальник
Волковысского МО УДФР КГК Республики Беларусь
по Гродненской области


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *