Нелегальный товар изъят

Лента новостей Происшествия

22ffa4da8dd684b5af07080df47a7a2cВ январе 2014 года работники Волковысского межрайонного отдела управления Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь по Гродненской области совместно с сотрудниками ОБЭП Волковысского РОВД провели отработку мест складирования крупных партий товаров, незаконно ввезенных на территорию Республики Беларусь из Республики Польша. 18.01.2014 года в гараже жителя г. Волковыска был установлен факт хранения незаконно ввезенной из Республики Польша партии товаров в ассортименте на сумму, по предварительной оценке, около 100 млн рублей. Собственник гаража не смог предъявить никаких товаросопроводительных документов и отказался от права собственности на хранимый товар, сославшись на неустановленных лиц, попросивших его о временном хранении. Товарно­материальные ценности, коляски детские, санки, кухонная посуда, изъяты и переданы на ответственное хранение. По имеющейся информации, товар предназначался для реализации на территории г. Минска. В настоящее время по данному факту проводятся дальнейшие проверочные мероприятия.

… и передан
на реализацию
Еще в прошлом году, а именно в октябре 2013 года работниками Волковысского МО УДФР КГК Республики Беларусь по Гродненской области совместно с оперативными сотрудниками Государственного пограничного комитета при проведении контрольных мероприятий на территории Берестовицкого и Волковысского районов в автомобиле марки «Фиат Дукато», принадлежащем жительнице г. Молодечно, установлен факт перевозки без нанесенных на упаковку контрольных (идентификационных) знаков обуви в ассортименте в количестве 249 пар на сумму 165 млн 100 тысяч рублей. Никаких документов, подтверждающих приобретение данных товаров, а также их качество, у водителя не имелось, да и иметься не могло. Ведь товар из Польши доставлялся гражданами под видом личного имущества и затем складировался в автомобиле, что и было зафиксировано оперативными работниками. В дальнейшем товар предполагалось вовлечь в нелегальный оборот на рынках г. Минска. В итоге зимняя обувь в ассортименте торговых марок «NIК», «DОМЕNО» после изъятия и проведения судебных разбирательств была обращена в доход государства. После проведенной оценки она была передана на реализацию, но уже вполне на легальных началах, в магазин «Спадчына» г. Волковыска.
Вниманию граждан Берестовицкого района: если вам стали известны достоверные факты незаконного перемещения, хранения, перевозки и реализации товарно-материальных ценностей, а также не маркированных в установленном порядке акцизными марками Республики Беларусь табачных и алкогольных изделий, спиртосодержащей жидкости просьба звонить по телефону доверия Волковысского МО УДФР КГК Республики Беларусь по Гродненской области 8 01512 21199. Анонимность звонка гарантируется.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *