Неделя спорта и здоровья в Большеберестовицкой средней школе

Здравоохранение Образование Спорт

p1160161Новый учебный год в Большеберестовицкой средней школе начался с проведения Недели спорта и здоровья, направленной на сохранение и укрепление физического и психического здоровья учащихся и формирование у них здорового, физически активного образа жизни.
С 5 по 10 сентября каждый учебный день в учреждении проводился под своим девизом и включал в себя различные спортивно-массовые, физкультурно-оздоровительные мероприятия.
На информационных часах учащиеся 1-11-х классов познакомились с итогами участия белорусской команды на Олимпийских играх в Рио.
Для всех любителей настольного тенниса 6 сентября был организован турнир, по итогам которого победу одержал учащийся 9 «В» класса Никита Петручек, II место занял учащийся 9 «А» класса Никита Гончаров, III место – учащийся 8 «А» класса Денис Подкович.
Немало положительных эмоций оставили соревнования по футболу между учащимися школы и учащимися Берестовицкого государственного сельскохозяйственного профессионального лицея. Благодаря слаженной игре ребят 9-11-х классов победу одержала наша команда.
Для учащихся начальной школы была организована веселая спортландия, зарядившая их энергией на новый учебный год.
8 сентября второклассники побывали на экскурсии в Берестовицкой детско-юношеской спортивной школе, узнали о правилах приема в ДЮСШ, посетили борцовский зал во время тренировки учащихся 3-х классов, где начинающие борцы продемонстрировали ребятам основные приемы вольной борьбы.
Завершилась неделя проведением первого в учебном году Дня здоровья и спорта, во время которого учащиеся 5-6-х классов приняли участие в первом этапе республиканских соревнований среди детей и подростков по легкой атлетике «Школиада», а учащиеся 8-9-х классов встретились на футбольном поле городского стадиона, чтобы посоревноваться за звание лучшего футболиста.
Надежда Красовская,
заместитель директора
по учебной работе
Большеберестовицкой СШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *