Неделя октябрят в Пархимовской базовой школе

Лента новостей

IMG_20150128_094649«Дружить всегда,
Дружить везде
И не бросать друзей в беде!»
— под таким девизом в Пархимовской базовой школе прошла Неделя октябрят. Октябрята – младшие жители большой и дружной страны под названием Пионерия. Октябрята нашей школы являются членами пионерской дружины «Алые паруса». На протяжении недели учащиеся 1-4 классов активно участвовали в различных познавательных конкурсах, соревновались в спортивных играх, путешествовали по станциям «Октябрятские поручения».
Увлекательное путешествие началось в понедельник, 26 января, под девизом «Мы читаем и считаем, на Луну слетать мечтаем. Будем крепко мы дружить, и стране родной служить». Игрой-путешествием были увлечены не только учащиеся, но и их классные руководители. Каждый день Недели носил соревновательный момент. После каждого проведённого дня подводились промежуточные итоги в личном и командном зачёте. Конечная станция путешествия прошла под девизом: «Мы активные ребята, потому что октябрята».
В шестой школьный день на торжественном сборе были проведены итоги Недели октябрят. Самые активные были награждены сладкими призами и грамотами. Лучшими среди октябрят стали Арина Жамойтина (3 класс), Валерия Жамойтина (4 класс), Елизавета Найда (4 класс). А 3 класс под руководством классного руководителя Жанны Матысик оказался самым дружным, умелым, активным. А девять первоклассников тоже достойно прошли все испытания и доказали, что имеют право носить гордое имя Октябрёнок.
Юлия Костевич, педагог – организатор
Пархимовской базовой школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *