Неделя октябрят в Кваторской школе

Лента новостей Образование

SAM_3586«Октябрятские высоты» – под таким девизом в пионерской дружине имени Петра Климука Кваторского яслей-сада-базовой школы в конце января прошла неделя октябрят.
В ходе ежедневных мероприятий октябрята старались достичь творческих, спортивных и интеллектуальных высот. Началась неделя октябрят с увлекательной игры «Поле чудес» и рекламного дайджеста, который познакомил с мероприятиями, организованными для младших школьников пионерскими вожатыми, педагогом-организатором и классными руководителями.
Творческих высот октябрята достигали, создавая иллюстрированный рассказ по повести А.Гайдара «Тимур и его команда». Их интеллектуальные высоты проявились в турнире-викторине «Белорусская мозаика» на знание прошлого и настоящего своей Родины.
Игры на свежем воздухе под девизом «Все на старт!» наполнили октябрят задором, здоровьем и хорошим настроением.
Закрытие недели октябрят запомнилось необычным путешествием со «звёздным» дождём «Дорогами добра и справедливости». В ходе игры ребята посетили станции «Словарь волшебных слов», «Пантомима», «Угадай-ка», «Игровая» и «Островок милосердия», а за выполнения заданий получали «звёздочки». Во время мероприятия ребята поняли, что самые важные и нужные качества человека – это доброта и чуткость. Если в человеке есть чуткость, доброта, вежливость, милосердие, он как человек состоялся. Маленькие добрые дела, маленькие слова любви помогают осчастливить землю. Творить добро и делать добрые дела нужно каждый день. Поэтому в этот день октябрята сделали доброе и полезное дело: развесили кормушки и накормили птичек (на снимке).
По итогам участия в мероприятиях недели октябрята были награждены грамотами и ценными подарками.
Наталья Маковей, ответственная за работу с детскими и
молодёжными организациями Кваторского яслей-сада-БШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *