Неделя матери в СШ аг.Пограничный

Лента новостей Образование

     Любая, даже самая большая река, имеет свое начало — свой исток, так и любой человек имеет свой исток, и этот исток — мама. Для каждого человека это слово ассоциируется с теплом, добротой, любовью.

Традиционно в нашем учреждении образования проводится Неделя, посвящённая  матери, которая началась с конкурса рисунков  «Моя милая мамочка», изготовления подарков «Букет для мамочки» для обучающихся 1-4 классов.

Информационный час «Крупным шрифтом о Дне Матери» и классный час «Защита материнства и детства в Республике Беларусь» был посвящён истории возникновения этого праздника в нашей стране и в других государствах. Самое активное участие обучающиеся приняли в SMS-волне «За всё тебя благодарю, мама!», в послании для своих мам девчонки и мальчишки писали самые искренние и душевные пожелания. 

Некоторые обучающие выразили свою любовь через создание фотоколлажей «Всё начинается с матери». Завершится неделя днём интерактива на улицах агрогородка «С праздником, мамы», где волонтёры будут поздравлять знакомых  и незнакомых им женщин.

День матери призван поддерживать традиции бережного отношения к женщинам как настоящим или будущим матерям. Этот праздник служит делу укрепления семейных устоев и особо отмечает значение матери как человека, дающего новую жизнь.

Милые женщины!

Пусть сердце не рвётся на части,

Мира, удачи, тепла, доброты,

Много здоровья, радости, счастья,

Солнца, улыбок, любви, красоты!

Светлана Левоненя, педагог-организатор СШ аг.Пограничный



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *