Неделя матери в Стародворецком яслях-саде-базовой школе

Лента новостей

DSC00622На протяжении многих лет в Стародворецком яслях-саду-базовой школе традиционно в середине октября проходят мероприятия, приуроченные ко Дню матери.  Они вызывают огромный интерес, как у учащихся, так и их родителей.
Вот и в этом учебном году с 8 по 15 октября в нашем учреждении образования также прошла тематическая Неделя, посвященная Дню матери.
Началась она днем добрых дел «Помоги своей маме!». В этот день ребята все свое свободное время посвятили домашним делам, которыми обычно занимаются мамы. А на едином классном часу «Святая мать добром спасет» они рассказали о своих добрых делах.
В рамках Недели прошли конкурсы поделок «Цветок своими руками для моей мамы» и пригласительных открыток в музыкальную гостиную «Свет материнских глаз», которые стали проявлением детской фантазии, старания и таланта. Самой интересной, оригинальной и красочной получилась пригласительная открытка у воспитанницы яслей-сада Дарины Трафимчик. А в конкурсе поделок победили учащиеся первого класса, которые сделали букеты для мам.
Оставила неизгладимый след в душах ребят и встреча со священнослужителем Верейковского прихода о.Вадимом. Он учил детей любить и почитать матерей, женщин, рассказал о празднике Покрова Пресвятой Богородицы.
Задорно и весело прошел спортивный праздник «Неразлучные друзья взрослые и дети». Участники разделились на две команды — «Победители» и «Дружба». Капитанами были мамы А.Р.Лаптюхова и А.А.Кривопляс. Командам пришлось пройти немало испытаний. Команда «Победители» подтвердила свое название – она набрала на одно очко больше и выиграла. Спортивный праздник вызвал восторг у участников и зрителей.
Самым ожидаемым событием Недели стала музыкальная гостиная «Свет материнских глаз», где в честь мам звучали стихи и песни. Для них, самых родных, ребята танцевали, разыгрывали шуточные сценки и, конечно же, искренне поздравляли мам с праздником. Яркими и запоминающимися были выступления участников объединения по интересам «Звонкие голоса». Зрители благодарили юных артистов бурными и продолжительными аплодисментами.
На протяжении тематической Недели каждому ребенку была предоставлена возможность поздравить свою маму: словом, музыкальным номером, открыткой, поделкой, а мамам еще раз почувствовать любовь и заботу своих детей.
Марина Высоцкая, учитель музыки
Стародворецкого яслей-сада-базовой школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *