Неделя матери в средней школе аг.Пограничный

Лента новостей

%d0%b2%d1%8b%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%b2%d0%ba%d0%b0-%d1%80%d0%b5%d1%86%d0%b5%d0%bf%d1%82%d0%be%d0%b2-%d0%bc%d0%b0%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d1%8b-%d1%80%d0%b5%d1%86%d0%b5%d0%bf%d1%82%d1%8bС 10 по 15 октября в средней школе аг.Пограничный проводились многочисленные мероприятия, посвященные Дню матери. В понедельник, 10 октября, во всех классах прошли единые информационные часы «Самый главный праздник на Земле». На линейке, посвященной открытию тематической недели, был объявлен конкурс-акция «Десятка для моей мамы». Всю неделю ребята прикладывали все усилия для того, чтобы подарить 10-ки самым дорогим и любимым людям, и хочется отметить, у них это получилось. На протяжении недели в школе работала творческая мастерская по изготовлению поздравительных открыток «С праздником, милая мама!». Ребята своими руками мастерили поделки из природного материала, поздравительные открытки в различных техниках исполнения.
В этом году в школе впервые проходила ярмарка рецептов кулинарных блюд «Мамины рецепты». Ребята с удовольствием делились рецептами самых вкусных, по их мнению, блюд которые готовят мамы. Особенно активными участниками ярмарки были учащиеся 1-4 классов.
В фойе школы был оформлен фотоколлаж «Улыбкой мамы мы согреты». Ребята 5-11 классов принимали участие в выставке цветов и осенних композиций «Мамин образ в россыпи цветов». Осенняя композиция учащихся 7 класса «И тыква для тебя, мама, зацвела» оказалась лучшей в номинации «Обычное в необычном». А вот в номинации «Радуга красок» лучшей была признана композиция 5 «А» класса «Дыхание октября».
Завершилась неделя праздничными программами «Для той, кто дарит нам жизнь и тепло», которые подготовили учащиеся вместе со своими классными руководителями. Ребята пели, танцевали, говорили множество приятных слов в адрес мам, дарили сделанные своими руками открытки.
Татьяна Полонейчик,
заместитель директора
по воспитательной работе
средней школы
аг. Пограничный



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *