На рабочей планерке у председателя Берестовицкого райисполкома заслушана информация о проделанной работе, даны новые поручения

Лента новостей

Очередное совещание у председателя райиполкома началось с анализа проделанной работы за прошедший период. В частности, это касалось проводимых мер по ликвидации зарослей борщевника Сосновского, наведению порядка на огородах около домовладений в горпоселке, остановок в населенных пунктах, организации работы добровольных дружин и т.д.

Заместитель председателя райисполкома С.Е.Чикун вкратце проанализировал работу учреждений социальной сферы района. Было отмечено, что все необходимые стандарты данными учреждениями выполняются. Все объекты подготовлены к началу отопительного сезона. Сейчас председателями сельисполкомов, руководителями сельскохозяйственных организаций, работниками Территориального центра соцобслуживания населения ведется работа по обеспечению нуждающейся категории людей сельхозпродукцией. Также были озвучены и проблемы. Это, в первую очередь, те, что требуют значительных капиталовложений: ремонт терапевтического корпуса и райполиклиники, Большеберестовицкой СШ, редакции районной газеты, окончания строительства музея в райцентре и т.д.
Была заслушана информация директора ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Берестовицкого района» Е.М.Кузьменковой о проводимой работе данного учреждения по удовлетворению потребностей одиноких и одиноко проживающих граждан. Елена Михайловна, пользуясь случаем, попросила всех присутствующих руководителей принять участие в проводимом месячнике по оказании помощи пожилым людям, ветеранам, инвалидам труда по подготовке к зиме.
Председателя райисполкома не удовлетворила проводимая работа специалистами учреждения по оказанию помощи нуждающимся жителям микрорайона аг.Малая Берестовица и д.Мурована к зиме. Было поручено немедленно провести обследование условий их проживания, изучить потребности в топливе и принять необходимые меры.
Начальник отдела физической культуры, спорта и туризма райисполкома Н.Н.Жилич рассказал об организации физкультурной и спортивно-массовой работы в агрогородках района. Отмечалось, что за прошедший период было организовано более 30 районных соревнований с участием трудовых коллективов. Кроме того, во всех сельхозкооперативах проводятся свои внутрихозяйственные соревнования по различным видам спорта. Работают детские спортивные секции. Но существует проблема с кадрами. Есть организации, где на данный момент отсутствуют инструкторы по спортивно-массовой работе (филиал облпотреб-общества, РУЭС, маслосырзавод, СПП «АгроМир»). Из-за отсутствия бассейна в районе не выполняется программа по плаванию.
О ходе выполнения программы «Чистая вода» и решения Берестовицкого райисполкома «О выполнении мероприятий по реализации Государственной программы по водоснабжению и водоотведению «Чистая вода» на 2006-2010 годы» проинформировала присутствующих и.о. главного врача районного центра гигиены и эпидемиологии С.Г.Белашова. Отмечалось, что субъектами хозяйствования проделана определенная работа по выполнению данного решения. Так, в ноябре прошлого года в аг.Пограничный была введена в эксплуатацию станция обезжелезивания воды модульного типа, с апреля этого года началось строительство станции обезжелезивания воды в г.п.Б.Берестовица, в соответствии с нормативными требованиями из 22 артскважин 15 огорожены, за истекший период 2011 года из источников РУП ЖКХ на микробиологические исследования было взято 118 проб питьевой воды, на санитарно- гигиенические исследования – 67 проб. Также обеспечен ведомственный контроль воды субъектами хозяйствования. До 1 октября этого года на баланс РУП ЖКХ будут приняты объекты водоснабжения и водоотведения д.Поплавцы. А вот в агрогородках Макаровцы, Конюхи, Массоляны из-за отсутствия соответствующей документации такая работа не будет проведена. Субъектами хозяйствования, за исключением СПК «Тетеревка» и СПП «АгроМир», разработаны и утверждены решением райисполкома проекты зон санитарной охраны. Диспетчерские службы субъектов хозяйствования информируют райЦГЭ об аварийных ситуациях на водопроводных сетях района и т.д.
На планерке председателем райисполкома А.С.Кулисевичем были даны поручения руководителям предприятий, организаций, учреждений, председателям сельисполкомов решить вопросы, касающиеся наведения порядка на дороге Ремутьевцы-Валотынь (ДРСУ №160, начальник В.А.Артюхевич), завершить подбор кадров рабочих для уборки территорий сельсоветов, подготовить информацию о состоянии индивидуальной и ведомственной подписки на периодические издания, продолжить работу по содержанию памятников на территории района, активизировать работу по обеспечению пожилых людей, инвалидов сельхозпродукцией и другие.

Подготовила
Зинаида Самкова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *