На Пограничном участке для голосования №4 выборы проходили с массовым участием избирателей

Выборы Лента новостей

Сегодня, в основной день выборов Президента Республики Беларусь,  на Пограничном участке для голосования №4 , как и на всех других избирательных участках района, голосование проходило  достаточно активно. Приходили люди как  по одному, так  и по несколько человек, были  дедушки с внучками, мужья с женами, с детьми. Люди приходили  отдать свой голос за Президента, за лучшее будущее, за будущее для детей и внуков.

Царанковы Василий Александрович, Оксана Борисовна с сыном Дмитрием.

Оксана Царанкова:

— Я считаю, что и мой голос важен, ведь каждый человек должен подходить к ответственно к  этому политическому событию.

Пришли голосовать Исаченко Анна Васильевна и ее дочь Бартошук Татьяна Васильевна с маленьким Германом.

Анна Ильинична Хоменчук поделилась:

-Вы знаете, хоть и не совсем хорошо себя чувствовала, но решила, что надо прийти проголосовать. Прихожу каждый раз на выборы, для меня это очень важно.

Я сама россиянка, в Беларуси живу с 1987 года, в агрогородке Пограничный – с 1991 года. И я видела, как происходило становление Беларуси. Все, можно сказать, было развалено. Несмотря на то, что здесь мало ресурсов, тем не менее, уровень жизни лучше, чем в некоторых других странах.

Мне нравится, что много сделано для пенсионеров. Много сделано также для молодежи, для многодетных, хотя, как правило, люди хотят все и сразу, а такого не бывает. Но все-таки хочется, чтобы дети жили лучше.

Мне нравится в Беларуси чистота, дружелюбие и сплоченность людей – стараются подстроиться друг к другу. Мои внучки окончили здесь школу. Я Беларуси благодарна.

Ксения Климчук, Валерия Александрова, Максим Парфенов пришли на избирательный участок впервые.

 

Супруги Микитенко Иван Васильевич и Надежда Николаевна:

— Мы здесь, потому что Президента надо избирать, нам же жить здесь! И детям нашим, и внукам.

Настроение членам комиссии и избирателям  на участке создавали работники Берестовицкой детской школы искусств, которые приехали сюда с концертом.

Вместе с членами участковой избирательной комиссии мы приехали в д. Тетеревка к Виктору и Екатерине Яроцким, которые в силу своего возраста и состояния здоровья оставили заявку проголосовать на дому.

— Мы, как граждане Беларуси, должны отдать свой голос, чтобы выбрать Президента, — уверенно отвечает Виктор Александрович.

Светлана Грибанова, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *