На заставах «Семеновка» и «Русаки» отметили День пограничника

Лента новостей

Торжественные мероприятия по случаю празднования Дня пограничника прошли на пограничных заставах   «Семеновка» и « Русаки».

Пограничников приехали поздравить с праздником гости из КСУП «Макаровцы» и «Малоберестовицкий элитхоз» Берестовицкого района, СПК «Пограничный» Гродненского района, председатель  Конюховского сельского Совета Виталий Рудкин, директор Макаровского ЯС-СШ Елена Панкевич и  заместитель директора Конюховского ЯС-СШ Наталья Шмаровская, первый секретарь Берестовицкого районного комитета ОО «БРСМ» Ирина Войтюк. Все они выступили с поздравительной речью и вручили свои подарки виновникам торжества.

Организацию и проведение данных мероприятий взяли на себя работники культуры филиалов по культурно-досуговой деятельности агрогородков Макаровцы и Конюхи, а также филиала «Олекшицкая сельская библиотека».  Они также приехали не с пустыми руками: привезли  подарки и концертную программу.

Начались торжества с построения и поднятия Государственного флага. Представители Гродненской пограничной группы подполковники Александр Ходорцевич и Николай Броницкий зачитали приказ командира части полковника Константина Молостова о  награждении военнослужащих значками,  присвоении новых должностей и званий, а также поощрений в виде дополнительных дней к отпускам в связи с празднованием Дня пограничника.

Первыми поздравили пограничников начальники пограничных застав, старшие лейтенанты  Павел Шавров (ПЗ «Семеновка») и Дмитрий Детченя (ПЗ «Русаки»).

Ирина Войтюк наградила грамотами руководство пограничных застав «Семеновка» и «Русаки» за многолетнюю плодотворную работу по военно- патриотическому воспитанию подрастающего поколения и в связи с празднованием Дня пограничника, а Татьяна Женгелевич (заместитель председателя директора КСУП «Малобереставицкий элитхоз») вручила памятные подарки военнослужащим.

После награждения  под «Марш белорусских пограничников»  началась концертная программа, которую подготовили участники объединения «Юный друг пограничника»,  на протяжении многих лет действующее при филиале по культурно-досуговой деятельности аг. Макаровцы. Ведущие Ирина Шидловская и Анастасия Мотыль стихами поздравили пограничников с их праздником. Прозвучали песни на пограничную тему в исполнении Андрея Арюткина, Марты Эйсмонт, Зои Хлебниковой, Полины Радевич. Валерия Жук и Наталья Раткевич показали театральную зарисовку «В военкомате», чем вызвали искренний смех у присутствующих. Девочки старших классов Конюховского (Карина Юхнюк, Виктория Павлова) и Олекшицкого (Злата Цыбульская, Анна Шумель) яслей-сада–средней школы подготовили и станцевали  для бойцов современные танцы.

С песнями на военную тематику выступили участники вокальной группы «Вясёлыя званочкі».

Кульминацией праздника стал красивый вокальный номер Натальи Третьяковой, который прозвучал от имени матерей всех военнослужащих  7-й пограничной заставы “Русаки”.

Озвучивал мероприятие звукорежиссер Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества Андрей Стрижаков.

Для детей и молодежи на каждой заставе пограничники организовали сладкий стол.

dig

Мероприятия прошли весело, интересно, каждый из присутствующих получил заряд позитивного настроения.  Такое качество как гостеприимство, всегда было присуще нашим пограничникам. И это очень ценится среди гостей. Праздник запомнится всем надолго.

Виктория Божко, заведующий филиалом по культурно-досуговой деятельности аг. Макаровцы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *