На Берестовитчине созданы новые любительские объединения при библиотеках

Лента новостей

Клубы по интересам в библиотеках – это объединения людей на основе общих ценностей, целей и увлечений. Благодаря участию в них, человек находит ту деятельность, в которой он сможет наилучшим образом удовлетворить свои интересы, где расширяется зона его социальных контактов. Библиотечные любительские объединения ставят перед собой задачу объединить досуг, читательский интерес и книгу в единое целое, содействовать реализации культурных и социальных интересов, потребностей и общественно значимых инициатив участников.

Особенно важно организовать досуг пожилых людей, которым необходимо внимание, общение и интересное занятие. В Берестовицкой районной библиотеке им. О.М. Ковалевского действует ряд таких объединений, где за годы существования сложились свои традиции, свой костяк активных  творческих участников. Можно назвать, к примеру, любительские объединения «Позову друзей» в районной библиотеке, «ДИВО» в Пограничной сельской библиотеке, «Поговорим по душам» в Малоберестовицкой интегрированной сельской библиотеки и другие, давно и успешно функционирующие. А недавно были открыты еще два.

В филиале «Конюховская интегрированная сельская библиотека» прошло торжественное открытие любительского объединения «Огонек» для пожилых людей. На мероприятие были приглашены заместитель по идеологической работе КСУП «Макаровцы» Алеся Капица и музыкальный коллектив филиала по культурно-досуговой деятельности аг. Макаровцы. В ходе мероприятия участники ознакомились с уставом, девизом и обязанностями членов клуба, а также посмотрели праздничный концерт, спели любимые песни своей молодости и почитали стихи.

Любительское объединение для людей пожилого возраста в филиале открылось и в филиале «Массолянская интегрированная сельская библиотека». И называется оно «Ладушки». Первая встреча пожилых сельчан прошла в очень дружеской душевной атмосфере. Для них была организована музыкально-развлекательная программа «Кумиры вашей молодости».

Светлана Гончарова, фото предоставлено Берестовицкой райбиблиотекой



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *