На Берестовитчине завершился второй этап акции «Не оставляйте детей одних!»

Общество Происшествия

В районе завершился второй этап акции «Не оставляйте детей одних!». На данном этапе спасатели, совместно с работниками отделов образования, спорта и туризма, внутренних дел райисполкома и Берестовицкой районной организации «ОСВОД» провели выступления на родительских собраниях. Во время встреч разговор шел о безопасности детей в летний период. Работники МЧС в очередной раз рассказали о проведении информационно-пропагандистской кампании «Гордимся, что научили». Кроме того, родителям было разъяснено, на что в первую очередь обратить внимание, чтобы обеспечить безопасность детей во время летних каникул. Закрепили полученную информацию обучающим видеофильмом «Недетские игры».
Сотрудники РОЧС посетили центр творчества детей и молодежи и центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. В центрах проводились беседы и анкетирование родителей, были розданы «визитки безопасности», буклеты «Сохрани свое счастье» и листовки «Гордимся, что научили». Спасатели обратили внимание на то, что безопасному поведению ребенка необходимо обучать с самого раннего возраста, используя различные методики, а также сделали акцент на предупреждение бытового детского травматизма. В заключение были продемонстрированы видеофильмы «Цена мгновения» и «Недетские игры».
Во время встречи с детьми также работники МЧС проводили обучающие игры и викторины, говорили о безопасности в период летних каникул, показали видеофильмы из серии «Спасайка».
Аналогичные мероприятия акции прошли и в педиатрическом отделении Берестовицкой поликлиники с участием детей и взрослых из детского отделения районной больницы.
Евгений Шаповалов,
инспектор ГПиВО РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *