Народный хор ветеранов «Память сердца» Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества принял участие в XXII областном фестивале ветеранских хоровых коллективов

Лента новостей

1В воскресенье, 17 апреля, прошел XXII областной фестиваль ветеранских хоровых коллективов «Не стареют душой ветераны». Участие в нем принял и народный хор ветеранов «Память сердца» Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества. Председатель районной организации ветеранов Елена Силкова – она является и активной участницей хора – поделилась с нами, как выступили земляки.
– Нам было приятно видеть то внимание и теплоту, с которыми принимали зрители песни в нашем исполнении, – говорит Елена Иосифовна. – Сразу же хочу отметить, что художественный руководитель нашего хора Татьяна Панасюк подобрала очень удачный репертуар: песни были и лирически-задушевные, и веселые, заводные, и буквально все они нашли в душах зрителей горячий отклик. Нам благодарили продолжительными аплодисментами, из зала нам кричали: «Молодцы! Браво!».
При исполнении песни «Радость» с большим чувством солировала Зинаида Земцова, а песню «Журавли» душевно исполнила с хором солистка Нелли Касьян. Очень тепло принимали зрители и лирическую песню «Домик у дороги», которую пел Владимир Сизов, а также песни в исполнении хора «Рябины куст» и «Мы вам жадаем».
– Мы очень благодарны своим аккомпаниаторам – баянисту Евгению Реброву, скрипачке Анне Жук, а также участнику хора Владимиру Цибулько, который играет на контрабасе, – подчеркнула Елена Иосифовна.
Домой наши земляки вернулись с Дипломом за духовное и патриотическое воспитание молодежи, пропаганду песни и активное участие в культурной жизни области, а также с ценным подарком. Солистка хора Нелли Касьян тоже была награждена ценным подарком.
Мария Драпеза



1 комментарий по теме “Народный хор ветеранов «Память сердца» Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества принял участие в XXII областном фестивале ветеранских хоровых коллективов

  1. НЕ СТАРЕЙТЕ ДУШОЙ ВЕТЕРАНЫ !!!! С П А С И Б О В А М !!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *