Нам жизнь дана на добрые дела. В Большеэйсмонтовской средней школе действует волонтерский отряд

Образование Общество

В жизни каждого из нас есть что-то важное и нужное. А в нашей школе — это наша пионерская дружина, которая с гордостью носит имя  Андрея Максимовича Воронецкого.  

Каждое лето в  дружине происходит что-то новое. С первого летнего дня  мы участвуем  в реализации районного проекта «Волонтеры лета», посвященного Году малой родины

Уже много лет  в школе активно работает  отряд «Милосердие», состоящий из 15 пионеров. Одним из  направлений работы отряда   является оказание помощи пожилым и одиноким людям, ветеранам труда и войны, инвалидам. Ежегодно разрабатывается и реализовывается план работы отряда.  Пионеры-тимуровцы  оказывают помощь   пожилым людям, наводят порядок около памятников погибшим воинам в деревнях Ремутевцы и Ярмоличи, помогают по хозяйству ветеранам войны, ветеранам педагогического труда. Члены тимуровского отряда  «Милосердие» посещают  престарелых людей в больнице сестринского ухода   агрогородка Большие Эйсмонты. Тимуровская работа осуществляется в течение всего года.  

Не забыли  мы и о тех, кто посвятил свою жизнь обучению и воспитанию детей, то есть ветеранов педагогического труда.   

Многое  реализовано, но  впереди еще много дел. Нас ждет трудовой десант «Школе — нашу заботу»,  акция «Памятник»   и т.д.

Дружина наша живет дружною семьей,   жизнь в ней кипит, а значит, живет и  страна Пионерия.

Анна Курстак, педагог-организатор,   руководитель  отряда «Милосердие» Большеэйсмонтовской СШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *