Нагрудный знак отличия «За труд во имя жизни» учрежден Белорусским профсоюзом работников здравоохранения

Здравоохранение Лента новостей Тема недели

Награда будет присуждаться работникам, которые прилагают все усилия для победы в борьбе за здоровье и жизнь пациентов. Профсоюзная награда будет присуждаться работникам, которые сохраняя верность профессии и следуя высокому призванию работника здравоохранения, самоотверженно трудятся и прилагают все усилия для победы в борьбе за здоровье и жизнь пациентов, в том числе, сражаясь с COVID-19, сообщает 1prof.by.

Положение о нагрудном знаке и его эскиз утвердили  6 января 2021 г. на расширенном заседании президиума Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

«Врачи и другие медработники сейчас на передовой по борьбе с COVID-19. Напряженная работа сложилась в коллективах, что в первую, что во вторую волну пандемии коронавируса. И мы хотели бы поблагодарить сотрудников медицинских учреждений за их труд, – рассказал председатель Республиканского комитета БПРЗ Вячеслав Шило.

TSIUS_(13_из_37).jpg

Он добавил, что это будет знак благодарности не только врачам, им будут награждаться представители среднего медицинского персонала, водители скорой медицинской помощи, фармацевты – все те, кто причастен к борьбе с пандемией. Лидер отраслевого профсоюза также выразил надежду, что после победы над  COVID-19 эта награда будет вручаться и другим достойным специалистам здравоохранения.

На нагрудном знаке отличия Белорусского профсоюза работников здравоохранения «За труд во имя жизни» изображена часть эмблемы отраслевого профсоюза – крест синего цвета, с гранеными квадратами серебристого цвета в углах его концов. Сердце красного цвета, присутствующее на знаке – символ жизни, которую спасают врачи и символ жизни самих врачей, которые сохранили верность профессии, следуя своему призванию самоотверженно трудятся. обрамленное лавровыми листьями. В центре знака также размещены три фигуры медицинских работников. Их узнаваемые образы символизируют основные сферы медицинской деятельности. Серебро в геральдике означает честность и скромность, чистоту, справедливость и благородство.

1prof.by



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *