Молодые педагоги: первые шаги в профессию

Лента новостей Общество

На прошлой неделе в Малоберестовицкой школе руководители сферы образования встретились с молодыми учителями нашего района. В теплой атмосфере за чашкой чая они обсудили вопросы, с которыми пришлось столкнуться в первые дни работы, поговорили об отношениях с коллегами и учениками.

Беседу с молодыми специалистами начал Павел Панкевич, начальник отдела образования райисполкома. Он отметил, что сейчас ребята проходят непростой этап адаптации, и именно в это время нужно не стесняться задавать вопросы, обращаться к опытным учителям за помощью. Тем более, что руководители сферы образования всегда готовы помочь своим молодым коллегам в решении любых проблем.

Валентина Кулисевич, председатель райкома профсоюза работников образования и науки, рассказала молодым учителям как в нашем районе можно интересно провести свой досуг. Она предложила попробовать себя в интеллектуальных играх, игре КВН, спортивных мероприятиях, туристических слетах, фестивале поэзии и многих других конкурсах.

О перспективах карьерного роста рассказала Светлана Сунелик, заместитель начальника отдела образования райисполкома. Молодые педагоги расспросили о повышении квалификации, получении категории, возможностях получения дополнительных премий.

Бронислав Киселевский, исполняющий обязанности заведующего Берестовицким учебно-методическим кабинетом, поделился результатами анонимного социологического опроса, который руководители сферы образования провели накануне. Статистика показала, что в этом году профессию учителя выбрали мотивированные ребята, которые любят детей и умеют преодолевать трудности.

Ряд вопросов, поднятых молодыми специалистами в ходе беседы, взят на контроль руководства.

Юлия Предко, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *