Молодые инвалиды из Берестовицкого района стали участниками областного фестиваля

Лента новостей Общество

%d1%81%d0%be%d1%86%d0%b8%d1%83%d0%bcВ восьмой раз фестиваль творчества молодых инвалидов «Когда мы вместе – мы сильнее!» собрал ребят из всех учреждений социального обслуживания области. Постояльцы отделения дневного пребывания для инвалидов Территориального центра социального обслуживания населения Берестовицкого района также стали участниками праздника и показали свои таланты 28 октября на сцене Мостовского центра культуры.
Люди с ограниченными возможностями из нашего района на областном фестивале представили компетентному жюри и зрителю творческие номера. Под «Цыганочку» пустились в пляс Мария Орабей и Артур Васько. Елена Баламут и Генрих Шмаровский исполнили песенные номера.
– Ребята в предвкушении такого значимого в их жизни события – областного фестиваля творчества молодых инвалидов – заинтересованно и старательно готовили свои номера, – рассказывает заведующая отделением дневного пребывания для инвалидов Людмила Могилевич. – Репетировали не только внутри своего коллектива, а прибегали к предложениям, рекомендациям, советам профессионалов. С исполнителями песенных и танцевальных номеров занимались работники Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества и Большеэйсмонтовского филиала детской школы искусств. Думаю, занятия прошли не зря, и посетителям нашего отделения, несмотря на волнение, удалось раскрыть свой потенциал на сцене. Что самое главное, благодаря фестивалю творческая молодежь с ограниченными возможностями смогла объединиться, познакомиться с различными видами искусства – а это одно из эффективных средств социальной реабилитации.
После завершения фестиваля все участники были награждены Дипломами участников VIII областного фестиваля и ценными подарками. Вместе с этим ребята унесли с собой положительные эмоции благодаря еще одной подаренной возможности ощущать себя полноценными и востребованными членами общества.
Елена Карпук



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *