«Молодежь заинтересована в развитии страны». Мнением об участии в областном молодежном форуме делятся делегаты из Берестовицкого района

Лента новостей Общественные объединения

2 октября в Гродненской областной филармонии прошел областной молодежный форум, который собрал более 1200 молодых людей со всех уголков Принеманского края. Участие в нем приняла и делегация Берестовицкого района. Предоставляем слово участникам молодежного форума.

Алексей Кудлаш, ведущий экономист РСУП “Олекшицы”:

– Областной молодежный форум оставил у меня благоприятное впечатление и уверенность, что молодые люди Гродненщины – активные, инициативные, неравнодушные к будущему своей страны. Формат мероприятия позволил участникам поделиться мнениями по поводу происходящих событий, высказать предложения о дальнейшем развитии молодежной политики в стране. Я нашел здесь немало единомышленников, которые разделяют мою позицию. Сам же я уверен, что только созидательным трудом мы  сможем сделать малую родину богаче и краше. Я работаю в сельском хозяйстве. Мне нравится моя работа и люди, с которыми мы делаем общее дело ради процветания нашей страны. На своем опыте знаю, что у нас созданы все условия для роста и развития молодых людей. Учись хорошо в школе – и обязательно поступишь на бюджетную форму обучения. Не знаешь, куда пойти работать – государство гарантирует тебе первое рабочее место, а вместе с ним и выплаты молодым специалистам, и жилье. Знаю также, что в мире чудес не бывает: все чего хочешь – ты должен добиться своим каждодневным упорным трудом. Любовь к белорусской земле проходит через всю мою жизнь. Мне нравится работать и видеть, как мой агрогородок и наша Беларусь хорошеют с каждым годом. Нам всем нужна независимая страна. И пусть независимость стоит дорого, но она стоит того, чтобы ее сохранить и передать нашим детям. 

Кроме того, молодежный форум представил работу интерактивных площадок, где были презентованы молодежные инициативы Гродненщины, которые уже успешно реализуются. Те из них, которые нацелены на помощь другим людям, действительно вызывают уважение.

Ольга Мартен, главный бухгалтер районного комитета ОО «БРСМ»:

— На форуме собралась команда единомышленников — целеустремленных и активных молодых людей,   не безразличных к своей судьбе   и будущему нашей родной Беларуси.   

Во время открытого диалога каждый участник мог высказать свои идеи и пожелания, поделиться своим видением развития молодежного движения в нашей стране.

С интересом участники форума посетили и интерактивные площадки, которые отражали различные направления деятельности Белорусского республиканского союза молодежи: от волонтерского движения до организации работы молодежных отрядов охраны правопорядка.

Самые приятные эмоции оставила и концертная программа, она зарядила ребят энергией и позитивом.

Думаю, что областной молодежный форум запомнится его участникам надолго и привнесет новые идеи в деятельность  молодых активистов Берестовитчины.

Виктор Кашлявик, заместитель директора по идеологической работе КСУП «Пархимовцы»:

— На форуме мы увидели, что современная молодежь искренне заинтересована в развитии нашей страны, своим примером его участники доказывали, что в Беларуси созданы все условия для становления и развития молодежи.

Было интересно увидеть и  услышать много умных, креативных, талантливых, уверенных в себе молодых людей, надеюсь, что  их инициативы, а также предложения, которые были высказаны в ходе форума, будут реализованы, ведь это поможет молодым людям сделать свою жизнь ярче и насыщеннее.

Очень понравилась и концертная программа, и работа интерактивных площадок —  действительно, испытываешь гордость от того, что молодежь Гродненщины  очень талантлива,  инициативна и креативна.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *