Молодежный креатив. «Джинсовая вечеринка» прошла в Конюховском яслях саду-средней школе

Лента новостей

 

В субботу, 15 декабря, в нашей школе в очередной раз проходила встреча зонального центра «Молодежный креатив». Накануне рождественских и новогодних праздников хочется чего-то веселого и необычного. Мы решили: это будет тематическая дискотека «Джинсовая вечеринка». И не просто дискотека, а познавательное, занимательное и веселое мероприятие. Пригласили друзей – самых креативных ребят старших классов из Макаровского яслей-сада – средней школы и Малоберестовицкой средней школы.

Задолго до назначенной даты и наши ребята, и гости готовились к такому ответственному мероприятию. Обязательным условием для всех участников и присутствующих, независимо от возраста, было соблюдение дресс-кода: джинсовая одежда. Все участники мероприятия подошли к делу ответственно. Джинсы, джинсовые юбки и комбинезоны, джинсовые бейсболки и сарафаны, джуты и кеды. А еще  усы и короны, галстуки-бабочки, заколки для волос,  браслеты и даже елочные игрушки – все из джинса! Со всеми джинсовыми атрибутами можно было фотографироваться и делать видеосъемку в специально отведенной для этого фотозоне на протяжении дискотеки.

Как выяснилось, джинсовую одежду нравится носить всем без исключения участникам встречи. А убедиться в этом можно было по кричалкам-призывам, которые придумали  команды. «Мог ли предположить Леви Страусс, двадцатичетырехлетний еврейский эмигрант из Баварии, основавший в Сан-Франциско мастерскую по пошиву штанов для горняков и золотоискателей,  что более 165 лет спустя его детище станет настолько популярным?» —  с таким вопросом обратился Владислав Капица, ведущий программы, к членам команд и в качестве доказательства предложил посмотреть пятиминутный фильм об истории появления джинсов.

 Много ли мы знаем о джинсах? С чем их нужно носить? Куда нельзя ходить в джинсах? Почему изнанка джинсовой одежды белая? Парадокс, но о всенародно любимых джинсах большинство из нас знает не так-то много. Ответы на эти вопросы ребята получили, отвечая на вопросы «Джинсовой викторины». Как оказалось, у джинсов есть официальный день рождения, а маленький карман в большом кармане джинсов изначально был предназначен для карманных часов. Удивительным было и то, что первые джинсы были цвета индиго, а их создатель Леви Страусс никогда их не носил.

Скажите, кто-нибудь получал джинсовое поздравление? А у нас на вечеринке это  возможно.          Впрочем, как и то, что в течение пяти  минут участники смогли придумать рекламный текст о своих неповторимых джинсах. За короткое время своим старым, немного потрепанным джинсам ребята подарили новую жизнь. Заранее участники  запаслись цветной тканью в клетку и горох, отрезами кожзама и атласа, яркими пуговицами,  тканевыми аппликациями, бусинами, бисером, разноцветной тесьмою и лентами  – все  пригодилось для декора в конкурсе «Новая жизнь старых джинсов». 

Казалось бы, весь джинсовый гардероб уже придуман. Даже не верилось, какие оригинальные идеи можно воплотить в жизнь своими руками. Давно забытые юбки, джинсы и комбинезоны превратились в оригинальные наряды, в которых щеголяли по подиуму наши модели. Все участники старались проявить себя  в каждом конкурсе, потому что на протяжении программы болельщики выбирали Джинсового короля и Джинсовую королеву. По количеству набранных голосов ими стали Анастасия Вашкелевич, учащаяся IX класса Конюховского яслей-сада – средней школы, и Никита Онищик, учащийся VIII  класса Малоберестовицкой средней школы. На память о встрече ребята получили фотографии.

Такие встречи делают жизнь наших ребят разнообразной и интересной. Только закончилась «Джинсовая вечеринка», а они уже думают о скорой новой встрече в центре «Молодежный креатив».

МАРИЯ КОВШИК, учитель русского языка и литературы Конюховского яслей-сада – средней школы

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *