Подведены итоги районного этапа областного конкурса детского рисунка «Мое будущее – безопасность труда моих родителей»

Лента новостей Образование

Елена Ладыженская «Люблю профессию отца».

«Мое будущее – безопасность труда моих родителей» — так называется областной конкурс детского рисунка среди учащихся учреждений общего среднего образования, проводимый с целью пропаганды правил безопасной жизнедеятельности, привлечения внимания детей к профессиям технической сферы, к проблеме предупреждения травматизма и его последствий на рабочих местах. Школьники Берестовицкого района уже на протяжении нескольких лет принимают в нем участие. Вот и теперь на районный этап областного творческого конкурса было представлено 12 работ.

Конкурс позволяет посредством творчества обратить внимание детей на важность соблюдения техники безопасности на рабочих местах. Юные художники, опираясь на пояснения педагога и собственное представление о таком непростом понятии как «техника безопасности», рисовали свои красочные шедевры в номинациях «Рисунок» и «Плакат».

По решению жюри в возрастной категории 8-11-х классов в номинации «Рисунок» первое место присуждено работе «Пример для подражания» Елизаветы Найда (Пархимовский ЯС­­-БШ, учитель Глеб Мушинский), второе место занял рисунок «Сделай правильный выбор» Вероники Саросек (Макаровский ЯС-СШ, учитель Мария Саросек), третье – работа «Модельер» Веры Белоус (Большеэйсмонтовская СШ, учитель Елизавета Дешко).

В номинации «Плакат» в этой же возрастной категории лучшими признаны работы «Становись на устойчивую опору» Олега Гуцко из Малоберестовицкой СШ (1-е место, учитель Артур Мяделко), «Про СИЗ работник не забывай» Дарьи Васильченко из Конюховского ЯС-СШ (2-е место, учитель Вероника Крупица) и «Сбереги свою жизнь для меня» Натальи Добриогло из Стародворецкого ЯС-БШ (3-е место, учитель Галина Кашлявик).

Среди участников возрастной категории 5-7-х классов в номинации «Рисунок» призовые места заняли работы «Не игнорируй правила безопасности» Дарина Трафимчик из Стародворецкого ЯС-БШ (1-е место, учитель Галина Кашлявик), «Строитель» Никиты Гапоника из Большеэйсмонтовской СШ (2-е место, учитель Елизавета Дешко) и «Моя профессия – спасатель МЧС» Артема Сорокина из Олекшицкой СШ, посещающего Олекшицкий филиала Берестовицкой ДШИ (3-е место, учитель Андрей Вторушин).  В номинации «Плакат» в числе лучших отмечены работы «Люблю профессию отца» Елены Ладыженской из Олекшицкой СШ ), посещающей Олекшицкий филиала Берестовицкой ДШИ (1-е место, учитель Андрей Вторушин), «Безопасный труд – безопасная жизнь!»  Полины Мармыш из СШ аг. Пограничный, посещающей Пограничный филиал Берестовицкой ДШИ (2-е место, учитель Наталия Железовская) и «Каска защитит и спасет» Алены Добриогло из Стародворецкого ЯС-БШ (3-е место, учитель Галина Кашлявик).

Работы, занявшие призовые места, представлены в Гродненский государственный Дворец творчества детей и молодежи для участия в областном этапе конкурса.

Светлана Гончарова

Читайте актуальные новости Берестовицкого района, области, республики  и в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Артем Сорокин  » Моя профессия — спасатель МЧС»

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *