Многодетная мама из агрогородка Массоляны

Лента новостей Общество

 В нашей стране День матери стали отмечать сравнительно недавно. Он совпадает  и отмечается вместе с православным церковным праздником Покрова Пресвятой Богородицы 14 октября, воздавая должное нелегкому материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. Чествование женщины-матери в Массолянском яслях-саду-начальной школе имеет свою традицию. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Традиционно накануне праздника в нашем учреждении образовании проводятся разные мероприятия: конкурс рисунков «Моя мама самая лучшая», акция «Осенний букет для мамы», конкурс чтецов «Мама всегда со мной», ребята оформляют фотоколлажи  «Моя милая мама». И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям нашей малой родины, а особенно матерям детей из  аг. Массоляны
Каждый ребенок несет в своей душе единственный и неповторимый образ – образ мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что. Сегодня хочется рассказать об одной из таких замечательных матерей — Наталье Журавской.
Наталья Валерьевна — многодетная мама.  В ее семье воспитывается трое мальчишек. Всю свою любовь, душевную ласку и тепло молодая мама отдает детям. Она успевает всюду: наводит красоту в доме и во дворе, занимается фитнесом, увлекается искусством топиария – делает красивые деревья из кофейных зерен, занимается плетением корзин из бумаги.
Родители заботятся о воспитании и всестороннем развитии своих мальчиков. Всей семьей они выезжают на экскурсии. Возле дома оборудована спортивная площадка. Мальчикам есть где поиграть в футбол, побросать мяч в баскетбольное кольцо. Ребята посещают спортивные секции. В прошлом году Ярослав занял второе место в районных соревнованиях по шахматам.
Наталья Валерьевна является членом попечительского совета школы, принимает активное участие во всех мероприятиях. В прошлом году она вместе с сыном Ярославом участвовала в спортивном празднике «Наши мамы молодые, наши мамы удалые»,   в акции «Чудеса из огорода». Мама Наташа помогает организовывать различные конкурсы, праздники в классе. Благодаря умелым рукам Натальи Валерьевны и сына Ярослава, наш 1 класс победил в конкурсе «Украсим класс к Новому году».
Всегда стильная, красивая, современная, Наталья Журавская является образцовой хозяйкой, нежной, заботливой, любящей женой и матерью.

В мире очень много матерей, и все они разные. Но есть всё же то, что их объединяет, делает их похожими – это любовь, которую они отдают.
В этот праздничный день хочется сказать огромное спасибо всем мамам за бесконечное материнское терпение, нежную ласку и нерушимую веру в своих детей. Будьте всегда здоровы, любимы и счастливы.
Ирина Максимик, учитель начальных классов Массолянского яслей-сада-начальной школы
 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *